Знакомство. С кражей портмоне

logo

Сергиево-Посадским городским судом рассмотрено уголовное дело по факту кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшему. Приговором суда по данному уголовному делу осуждена женщина 1990 года рождения, уроженка Московской области.

В январе 2014 года осужденная, находясь в городе Пересвет Сергиево-Посадского района, познакомившись с потерпевшим и пригласив его в квартиру, где временно проживала, во время совместного употребления спиртных напитков, похитила из кармана куртки потерпевшего, которую он повесил на вешалке, портмоне, в котором находилась банковская карта.
В похищенном портмоне женщина обнаружила листок с пин-кодом, используя который произвела в банкомате незаконное снятие со счета банковской карты денежных средств в сумме более 40 000 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Однако судом, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, признания подсудимой своей вины в совершенном преступлении, наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. При этом суд удовлетворил исковые требования потерпевшего о взыскании в полном объеме ущерба, причиненного ему подсудимой.

Помощник Сергиево-Посадского городского прокурора Ушанов Н.Ю.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 205-б
Телефон: +7 (496) 540-22-90
Сайт: sergiev-posad.mo.sudrf.ru
Эл. почта: sergievposadsud@mail.ru
Часы работы: Пн-Чт 9.00 - 18.00, перерыв 13.00 - 13.45; Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00 - 13.45 подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...