Зимняя уборка здесь оставляет желать лучшего

logo
Зимняя уборка здесь оставляет желать лучшего

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева продолжает объезды туристических центров Подмосковья. Традиционно, многие граждане предпочитают провести новогодние каникулы в путешествиях, выбирая маршруты как за пределами государства, так и внутри него, сообщает пресс-служба ведомства.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Сергиев Посад можно смело называть туристическим центром федерального значения. Многочисленные памятники русской культуры привлекают в город туристов не только из России, но и из других государств. Как показывает практика, очередной наплыв гостей ожидается в городе на новогодние каникулы. В связи с этим Татьяна Витушева провела проверку состояния города, качество его уборки от снега и наледи», — отмечается в материале.

Объезд начался с центральной части города. Руководитель госадмтехнадзора отметила, что центр хорошо украшен к Новому году.

На центральной площади города установлена большая наряженная ель, смонтировано множество световых фигур. Отличная идея – украшать город ледяными фигурами. Здесь установлены и ледяной трон, и дед Мороз со Снегурочкой. Есть даже целый ледяной лабиринт. Могу сказать, что центр города оформлен достойно, — отметила Витушева.

От центральной площади Витушева, в сопровождающими главы района и сотрудников администрации города, осмотрела состояние сквера у ДК имени Гагарина. По требованию Витушевой было включено наружное освещение – неработающих фонарей не оказалось.

Следующим в маршруте Татьяны Витушевой стал бульвар Кузнецова. Глава надзорного ведомства проверила содержание пешеходной зоны, особо отметив электронную информационную доску, на которой рассказывалось об истории города во время Великой Отечественной войны.

Однако, контрастом с убранным центром стало состояние дворовых территорий города. На улице 1 Ударной Армии руководитель надзорного органа проверила состояние двора, в котором, по программе Губернатора  Московской области Андрея Воробьева было проведено комплексное благоустройство.

К сожалению, зимняя уборка здесь оставляет желать лучшего. Снег чистится несвоевременно, тротуары не очищены, на детской площадке – сугробы, — перечислила недостатки Татьяна Витушева. Помимо недостатков зимней уборки, она отметила некачественное наполнение информационного щита – на нем отсутствовала схема уборки дворовой территории и информация о «Доброделе».

После Сергиево-Посадских дворов, Витушева осмотрела содержание еще одной достопримечательности города Парка «Скитские Пруды».

Келарская набережная также прекрасно украшена. Опять оригинальные скульптуры и даже настоящая ледяная горка, — отметила Витушева. Она также обратила внимание, на то, что при создании горки были предусмотрены и ботики для безопасности катающихся детишек.

Завершая объезд Витушева подчеркнула, что все выявленные недостатки будут внесены в протокол объезда. На их устранение служба отведет кратчайшие сроки.

 

Фото единой пресс-службы администрации

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[3]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[4] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...

[5]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...

[6] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...