В первых числах декабря Сергиев Посад засверкает новогодними огнями

logo
В первых числах декабря Сергиев Посад засверкает новогодними огнями

Сергиев Посад начали оформлять к Новому году. На Советской площади устанавливают большую искусственную елку, а в первых числах декабря в городе зажжется праздничная иллюминация.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«К 1 декабря световое оформление будет полностью готово. Световые фигуры в городе сейчас устанавливаем, собираем центральную елку. Дальше дополнительно будем смотреть, где может чего-то не хватает, что-то нужно переделать, чтобы жителям и гостям нашего города все понравилось», – говорит директор МБУ «Благоустройство» Артур Багдасаров.

Сейчас идет проверка гирлянд на многоквартирных домах вдоль центральных улиц. Центральную площадь украшают светодиодными елочками, снеговиками и другими фигурами. Там же планируют установить ледяную горку, снежный лабиринт и фигуры изо льда. Административное здание, как в прошлом году, будет освещено гирляндами.

На бульваре Кузнецова пройдет районный конкурс снежных скульптур, в котором смогут принять участие все желающие – от администраций поселений до детских учреждений и семей.

«У нас задача обеспечить там снег, если погода вдруг подведет, а участники уже на свой вкус будут делать какие-то фигуры. Через каждые пять метров появятся разные снежные скульптуры», – сказал Артур Багдасаров.

Заявки на участие в конкурсе уже принимаются, для этого необходимо обратиться в отдел благоустройства городской администрации. Для удобства бульвар Кузнецова разделили на множество участков, которые закрепят за участниками. Итоги конкурса подведут в 20-х числах декабря.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[6] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...