Елочные игрушки, имбирные пряники и чай можно будет купить на ярмарке в Сергиевом Посаде

logo
Елочные игрушки, имбирные пряники и чай можно будет купить на ярмарке в Сергиевом Посаде

РИАМО, Александр Кожохин

Елочные игрушки, сбитень, имбирные пряники и чай можно будет приобрести по себестоимости на первой hand-made ярмарке «Art-штучки» в Сергиевом Посаде.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Елочные игрушки, сбитень, имбирные пряники и чай можно будет приобрести по себестоимости на первой hand-made ярмарке «Art-штучки» в подмосковном Сергиевом Посаде, более 30 мастеров представят свои работы 25 декабря, сообщил Сергиево-Посадскому информагентству организатор ярмарки, руководитель творческого объединения «КвадратЪ» Павел Алиев.

«Участие в первой ярмарке штучных hand-made товаров примут 35 мастеров из Сергиево-Посадского района. Также к нам присоединились творческие ребята из Орехово-Зуево и Москвы. На ярмарке, которая пройдет 25 декабря, будут представлены различные эксклюзивные товары. Посетители смогут приобрести как традиционные «зимние угощения»: имбирные пряники, сбитень, натуральный чай, так и уникальные работы мастеров: елочные игрушки, картины и даже элементы одежды», – сказал Алиев.

По его словам, гости ярмарки смогут присмотреть для себя различные товары, а также выбрать креативные новогодние подарки.

«Порадуют посетителей и цены. Практически все товары будут продаваться по себестоимости, что в разы дешевле, чем на подобных ярмарках в столице», – отметил Алиев.

Он добавил, что специально для гостей ярмарки ожидается большая интерактивная программа с мастер-классами, в том числе и детскими.

«Все желающие смогут научиться плести декоративные коврики, изготовить куклу, познакомиться с мастерами и понаблюдать за их работой. Кроме того, посетители смогут принять участие во встрече философского клуба «Мыс», а фотосекция «Поляризация» подготовила мастер-класс по фотографии», – уточнил Алиев.

По данным агентства, в рамках ярмарки ожидаются выступления фольклорных коллективов и музыкантов.

«Нас порадуют своими выступлениями артисты из фольклорного коллектива «Древо жизни». Также выступит группа «Яки». Приедет к нам и московский музыкант Олег Мишин», – поделился Алиев.

По сведениям агентства, министерство культуры Московской области внесло ярмарку «Art-штучки» в список лучших новогодних ярмарок региона. Мероприятие пройдет с 11:00 до 18:00 по адресу: Сергиев Посад, библиотека имени Розанова, улица Валовая, дом №5.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...