За что Салогуба снова хотели исключить из палаты?

logo
За что Салогуба снова хотели исключить из палаты?

На последнем заседании Общественной Палаты Сергиево-Посадского района член палаты, журналист Виталий Селищев поднял вопрос об исключении скандально известного дебоширка Александра Салогуба из Общественной Палаты.

Причиной недовольства журналиста стали высказывания Салогуба в провластных СМИ района о том, что в Общественной Палате поддержали создание на территории Сергиево-Посадского района городского округа, хотя данный вопрос в Палате не обсуждался и никакого решения не было принято. Поддержали эту реформу только два члена палаты из 45: Салогуб и его друг Власов.

Журналист назвал это информационным вбросом, уточнив, что Салогубу никто такие полномочия делегировали, а сам он находится в Палате на условном сроке, на грани исключения. Своими действиями Салогуб очередной раз нанёс репутационный ущерб всей палате.

Что происходило дальше, вы можете посмотреть на нашем видео. Александр Салогуб вёл себя развязно, жевал жвачку, перебивал выступающих членов палаты и председателя, хамил, позволял себе различного рода высказывания, типа «лепить горбатого» и так далее. А после предложил в ответ исключить самого Виталия Селищева. Одним словом — цирк.

Мы за то, чтобы район знал своих «героев». Против рассмотрения вопроса об исключении Салогуба проголосовали главный редактор телеканала «Радонежье» Татьяна Колганова, владелец «Всё для Вас» Виктор Штерн и друг Салогуба Роман Власов. По-видимому такие, как Салогуб по уровню интеллекта и поведению, очень близки Колгановой и Штерну. Или администрации района в Общественной Палате и дальше нужен шут, который будет эту организацию позорить и мешать конструктивно работать.

Вот как произошедшее прокомментировал «Копейке» член Общественной палаты района, журналист Виталий Селищев:

«Год назад Александр Салогуб отличился пьяным дебошем в пансионате «Восход». Мало того, что он вёл себя безобразно, он ещё и «козырял» удостоверением члена Общественной палаты района. Уже тогда его надо было исключить из этого органа, но, несмотря на решение Комиссии по этике, на пленарном заседании было решено дать Салогубу второй шанс. Он понял это по-своему: решил, что любые его действия отныне и впредь будут безнаказанными.

Летом он заступился за хулиганов-болельщиков, устроивших общественные беспорядки в центре города. Сказал, что их надо «понять и простить». Потом выдвигал бредовые предложения вроде штрафов для тех, кто не ходит на выборы, выступал на различных собраниях, куда от палаты его никто не выдвигал.

Апофеозом стал фальшивый вброс информации о том, что «В общественной палате района поддержали инициативу создания городского округа». И это при том, что сама палата подобных инициатив на тот момент даже не рассматривала! Вброс сделал лично Александр Салогуб вместе со своим другом Романом Власовым. Они в итоге оказались единственными, кто выступил за городской округ, когда рассмотрение этого вопроса всё-таки состоялось.

На прошедшем пленарном заседании я поднял вопрос об исключении Салогуба из палаты не случайно. Зная, что заседание может оказаться последним, я решил, что других шансов у членов палаты откреститься от этого дебошира не будет. Но не случилось. Видимо, многие побоялись его неадекватной реакции.

Нет ничего страшнее дурака, почувствовавшего вкус власти. А, судя по позиции Александра Салогуба, он уже давно чувствует себя особо приближённым к властям предержащим, мечтает о статусе нового председателя палаты или того выше. Совесть моя чиста: я высказал свою позицию, жаль только, что у многих моих коллег не хватило смелости и мужества её поддержать».

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...