В Общественной Палате ждут Токарева с выступлением за городской округ

logo
В Общественной Палате ждут Токарева с выступлением за городской округ

Сегодня, 3 марта 2017 года, в пятницу, в 15 часов в МУК «Библиотека им. А. С. Горловского» состоится пленарное заседание Общественной палаты района.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В повестке заседания будет рассмотрен вопрос об инициативе Главы Сергиево-Посадского муниципального района о формировании городского округа на территории Сергиево-Посадского района.

Общественная Палата района официально пригласила для выступления инициатора реформы Михаила Токарева. Также приглашены несколько депутатов Сергиева Посада, которые выступают против округа. В Общественной Палата надеются услышать выступления с аргументами от обоих сторон и возможно даже увидеть прения.

Думаем, что этим надеждам не суждено будет сбыться и глава района просто не придёт на заседание, как это было с городским Советом депутата Сергиева Посада, где выступать вместо главы района прислали какую-то сотрудницу администрации района.

Ранее по линии пресс-службы администрации района прошла информация, что реформу с городским округом якобы поддержали в Общественной Палата Сергиево-Посадского района. Скандально известный дебошир Александр Салогуб и его друг Роман Власов действительно поддержали такую инициативу и даже заявили о поддержке за данное объединение со стороны Комиссии по делам молодёжи Общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района.

Как пояснили нам в самой Общественной Палате, никто Салогуба и Власова не наделял полномочиями делать заявления от всей Общественной Палаты. Это их частное мнение по этому вопросу. Мнение двух человек из 45 членов Палаты. Более того, вопросы касаемо местного самоуправления в Общественной Палате рассматривает Комиссия по развитию местного самоуправления, общественному контролю, открытости власти и противодействию коррупции, а не Комиссия по делам молодёжи и спорту. А она этот вопрос не рассматривала, решение не принимала и тем более никому никаких прав делать какие либо заявление не давала.

Мы собирается сегодня посетить данное мероприятие и сделать об этом репортаж. Если конечно полицейские опять повестку какую-нибудь не принесут….

Возможно сегодня Общественная Палата района выскажет своё мнение касаемо городского округа. За или против. А заодно и рассмотрит заявления Александра Салогуба от имени всей Палаты. Возможно, наконец, будет принято решение об его исключении из Общественной Палаты района.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...