За ходом голосования можно будет наблюдать online

logo
За ходом голосования можно будет наблюдать online

248 видеокамер будут установлены на избирательных участках в Сергиево-Посадском районе, трансляция с них будет доступна всем желающим в режиме реального времени. Об этом говорится в пресс-релизе оператора связи «Ростелеком», поступившем в редакцию «СВ».

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Напомним, в ближайшее воскресенье пройдёт Единый день голосования. В Московской области граждане будут выбирать депутатов Государственной думы и Московской областной думы, а жители Сергиева Посада, кроме того, ещё и главу города.

«Ростелеком» сообщает, что на избирательных участках в нашем районе будут работать 248 видеокамер, трансляцию с которых можно будет посмотреть на сайте webvyboryedg.ru. Каждое устройство настраивается на разрешение 640×480, фиксирует 15 кадров в секунду и имеет угол обзора 86°. Средства видеонаблюдения устанавливаются таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования и отсутствовала возможность контроля за выбором граждан. 
Для обеспечения бесперебойной работы системы установлены новейшие системы защиты от DDoS-атак, которые доказали свою эффективность не только на предыдущих выборах, но и в процессе ежегодного видеонаблюдения на ЕГЭ.

Подключиться к онлайн-трансляции может любой желающий, зарегистрировавшись с помощью любого из своих аккаунтов в социальных сетях или пройдя на сайте несложную регистрацию.

Фото: Семён Семёнов

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Газета «Сергиевские ведомости»
Сергиево-Посадское информационное агентство Московской области и газета «Сергиевские Ведомости». Учредители – Главное управление по делам печати и информации Правительства Московской области и администрация города Сергиев Посад. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...