За отсутствие во дворе информационного стенда будут штрафовать

logo
За отсутствие во дворе информационного стенда будут штрафовать

Во всех дворах Подмосковья теперь в обязательном порядке должны быть установлены информационные стенды, в случае их отсутствия будет взиматься штраф.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Решение об этом 9 марта приняла Мособлдума. В региональный закон «О благоустройстве» и Кодекс Московской области об административных правонарушениях внесены изменения.

Отныне во всех без исключения дворах жилых домов должны быть размещены информационные стенды. Их отсутствие будет чревато штрафом в размере 20 тысяч рублей для должностных лиц и 50 тысяч рублей для организаций. За ненадлежащее содержание и оформление стендов тоже будут наказывать штрафом в размере 3 тысяч рублей для должностных лиц и 10 тысяч рублей для юридических.

Текст поправок на официальном сайте Мособлдумы пока не опубликован, поэтому в настоящий момент сложно сказать, какая информация должна быть обязательно размещена на стендах.

Изменения, кроме того, устанавливает требования к размещению комплексов видеонаблюдения «Безопасный регион».

«Например, не допускается размещение таких систем на поверхностях с ценной архитектурной отделкой, а также их крепление, ведущее к повреждению здания. При этом комплексы по мере необходимости должны будут очищаться от загрязнений, веток, листвы», — говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

Введены и новые нормы, повышающие доступность социальных объектов  для маломобильных групп граждан. Согласно документу, планировка и организация парков, зон отдыха, скверов и бульваров не допускается без обеспечения доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья. Эти требования распространяются на вновь вводимые в эксплуатацию или прошедшие реконструкцию объекты.

 

Фото: Семён  Семёнов 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...