Весной распускаются парки

logo
19 Mar 2017/Весной распускаются парки

В Подмосковье в этом году на обустройство 25 парков у воды и на благоустройство зон отдыха выделяют 5 млрд рублей бюджетных и привлечённых средств. В Сергиевом Посаде в рамках областной программы продолжится освоение большой парковой территории на Скитских прудах.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Как сообщил директор предприятия «Городские парки Сергиева Посада» Сергей Климашин, субсидии на развитие парка выделены, сейчас проводится конкурс подрядчиков на муниципальный заказ. В этом строительном сезоне в парке добавится света. По плану электрификации обширной зоны отдыха планируется установка десятков новых электроопор на парковых аллеях и причалах.

Без малого 90 новых светильников сделают парк ещё привлекательней для гостей. В ходе парковой электрификации будут смонтированы 35 распределительных щитов и порядка трёх километров линий электропередачи. Как только в парке добавится электрической мощности, здесь осуществят заявку многих горожан — откроют танцевальную площадку под вековыми липами. В этом году большой парк на Скитских прудах получит красивое металлическое ограждение.

Часть зоны отдыха в несколько гектаров уже освоена и работает. Принимает в праздники в любое время года до трёх тысяч горожан, предоставляет возможности для ежедневных занятий спортом любителям активного образа жизни. С прошлого лета по парку катаются на лодках.

Впереди дальнейшее освоение зоны отдыха при содействии областной парковой программы. Со временем здесь появятся площадки для экстремальных видов спорта, канатно-буксировочный вейк-парк, кинологический городок, теннисные корты, зарыбленные пруды, будет устроен каскад аттракционов. Электрификация зоны отдыха — это старт для развития активного досуга в главном городском парке.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...