За звание «Учитель года» борются 8 педагогов

logo
 

Конкурс «Педагог года» вновь стартовал в Сергиево-Посадском районе. Он проводится более 20 лет. Изначально в конкурсе была одна номинация – «Учитель года». Последние пять лет сотрудники детских садов соперничают за звание «Воспитатель года».

За звание «Учитель года» борются 8 педагогов

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

По результатам выберут лучшего педагога, который будет представлять Сергиево-Посадский район на областном конкурсе.  

Замглавы администрации Сергиево-Посадского района, начальник районного Управления образования Ольга Дударева пояснила:

«На первом этапе конкурсанты дают открытые уроки, причём, не в тех школах, где они работают, и не со своими детьми. Сегодня уроки проходят в школе №1 Сергиева Посада. Второй этап, который также пройдёт в декабре, будет представлять собой мастер-класс и педсовет». 

В 2016 году за звание «Учитель года» борются 8 человек. Одна из них – Александра Александрова, учитель начальных классов. Она четыре года жила и училась в Англии. О профессии мечтала с детства. Её выбор предмета для открытого  урока – русский язык. Правильно ответил – получаешь фишку. 4 фишки – и пятёрка в кармане. 

За работой учителей наблюдает конкурсная комиссия. Ольга Дударева отметила, что в этом конкурсе нет побеждённых. Все педагоги-участники имеют высокую квалификацию, а потому уже лучшие, несмотря на итоговые результаты.

 

 

Автор: Алёна Ромашкина
Оператор: Антон Коврижных

 

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...