За впечатлениями на велосипеде

logo

За впечатлениями на велосипеде

Десятки свежих работ сергиевопосадца Алексея Горбунова представлены на новой выставке в залах Союза художников на улице Шлякова. В свои 55 автор удивляет, легко осваивая новые жанры: от камерного портрета до масштабных пейзажей маслом.

Отмечалось, что для выставки Алексей Горбунов отобрал новые работы, не эксплуатируя популярность уже известных. У него репутация человека творческого и лёгкого на подъём — может сесть на велосипед и уехать за новыми впечатлениями в Крым, а может затворником проводить дни в мастерской.

К компании живописцев из местного отделения Союза художников он присоединился не сразу. Ещё работая учителем в школе, скромно приносил свои работы, представлял их на суд уже состоявшихся коллег. В итоге получил признание как в родном городе, так и за рубежом — во Франции, Германии и Польше, где устраивал персональные выставки.

Владимир Крючев

Фото Алексея Севастьянова

За впечатлениями на велосипеде

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Крым с другой стороны
В общем, я теперь тоже отношусь к категории людей, которые считают, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз должен побывать в настоящем походе. То есть чтобы там, в походе, у него были... подробнее...

[2]Шлякова улица
Улица Шлякова на карте   На панораме   История улицы Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии улица Пионерская Валовая улица Красный переулок улица Леонида... подробнее...