Зачем нужен пруд на даче

logo
1437677145_mehanicheskiy-filtr-dlya-pruda

Укрепляем здоровье водой и красотой

Как же добиться того, чтобы вода в вашем доме была чистой и здоровой? Для этого нужно проконсультироваться на provodoem.ru. Это хороший сайт с большим выбором оборудования и профессиональными отрудниками. Здесь есть все для фильтрации воды в бассейнах, прудах, фонтанах.

Вода обладает удивительными характеристиками, благотворно воздействующими на человеческий организм различными способами. Самое главное здесь — помнить, как чистая вода влияет на наш организм и использовать качественное оборудование для очистки воды в пруду или бассейне.

  • Первое свойство: Снижение гравитации земли. При погружении в воду вес нашего тела значительно уменьшается, снимаю нагрузку с суставов и связок, которой они подвергаются в течении всего дня, а особенно во время прыжково-беговых упражнений.
  • Второе свойство: Если вы профессионально не владеете техникой брасса или кроля, а просто остаетесь на плаву любым доступным способом, даже в этом случае работают все крупные мышечные группы и сердечно-сосудистая система. Дело в том, что невозможно перемещаться на воде не задействовав практически все скелетную мускулатуру.
  • Третье свойство: установлено, при погружении в пруд уменьшается активность симпатической нервной системы. Таким образом, уменьшается действие стресса, улучшается работа мозга. Ощущение невесомости в воде, действует как сильный анти-стрессовый фактор, вытесняя из сознания тревожность и усталость. А если это погружение в пруд с красивыми лилиями и другими цветами, это двойной релакс.
  • Четвертое свойство: Снижение отечности в результате усиленной работы почек. Физическая активность в воде, в отличии от занятий на суше, активизируют работу почек. Именно по этой причине возникает желание посетить туалет сразу после бассейна. Из тела, словно из губки, выжимается лишняя вода. Особенно полезно это свойство для людей склонных к задержке жидкости и отекам.
  • Пятое свойство: Снижение уровня холестерина. Всего 20 минут проведенных в воде приводит к значительному увеличению содержания в крови «полезных» жировых веществ, способных бороться с избытком холестерина в артериях и клетках.

Пруд будет кристально чистый и не будет доставлять вам никаких неудобств. Вам больше не надо будет покупать абонементы в бассейн, теперь искупаться можно будет на даче. При регулярных занятиях наблюдается ряд положительных эффектов: увеличивается масса мышечной ткани при одновременном уменьшении массы жировой прослойки, стабилизируется работа сердца.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *