Заманили шестерых в квартиру и насиловали!

logo
 
 Заманили шестерых в квартиру и насиловали!


Суд в Сергиевом Посаде приговорил к 12 (слева Егор Шушкин Егор, уроженец г. Краснозаводск, 1983 года рождения) и 8 (справа Сергей Демин, уроженец г. Сергиев Посад, 1996 года рождения) годам колонии строгого режима двоих местных жителей, которые изнасиловали шестерых девушек и взяли с них долговые расписки. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Московской области.


 Заманили шестерых в квартиру и насиловали!

Следствие установило, что в 2017 году жители Сергиева Посада через аккаунт в социальной сети знакомились с девушками и «под обманным предлогом заманивали» их на встречу в квартиру. Там мужчины насиловали девушек и «совершали насильственные действия сексуального характера», говорится в релизе.

 
Затем пострадавших заставляли писать расписки о займе в 3 млн рублей, чтобы те не обращались в правоохранительные органы, отмечают на сайте СК.
 
Кроме того, один из обвиняемых «причастен к совершению мошеннических действий с недвижимостью граждан, ведущих асоциальный образ жизни, что повлекло лишение их права собственности на дом и квартиру», отмечается в сообщении. Суд счел, что он причинил пострадавшим ущерб на суммы 1,3 млн рублей и 905 тысяч рублей.
 
Подсудимых признали виновными в действиях сексуального характера с применением насилия или с угрозой группой лиц по предварительному сговору (пункт «а», части 2 статьи 132 УК), изнасиловании (часть 1 статьи 131 УК) и мошенничестве, повлекшем лишение жилья (часть 4 статьи 159 УК).
 

В Московской области задержали «охотников» на девственниц, сообщает сайт Пятого канала. Якобы 35-летний мужчина вместе со своим 21-летним другом искали в интернете девушек, продающих девственность, приглашали их к себе домой, а после не оплачивали услуги. Известно о восьми потерпевших только в одном Сергиевом Посаде.

В отношении друзей возбуждены уголовные дела. Однако по какой статье — не сообщается. Из описания деяний можно предположить, что речь идет о мошенничестве (раз люди обещали заплатить требуемую сумму за секс, но не платили). Что касается предлагавших услуги сексуального характера, то, думается мне, в их действиях также можно усмотреть нарушение закона, т.к. занятие проституцией у нас не легализовано. 

В материале Пятого канала отмечается, что 21-летний Сергей Демин является воспитанником клуба тайского бокса, неоднократно выступал на чемпионате России и имеет награды.

Фото из материала Пятого канала.


Дополнение На сайте канала РЕН-ТВ задержанных называют насильниками:


Стало известно о том, что на прошлой неделе сотрудники правоохранительных органов задержали серийного насильника и его подельника, которые искали в интернете девушек, продающих свою девственность.
 
Злоумышленники заманивали девственниц к себе в квартиру, занимались с ними сексом, после чего отказывались оплачивать услуги. Подозреваемые задержаны, находятся в СИЗО, в отношении них возбуждены уголовные дела.
 
На текущий момент установлено 8 потерпевших, но следователи считают, что это цифра не окончательная и продолжают искать жертв злоумышленников.
 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...