Суд в Сергиевом Посаде приговорил к 12 (слева Егор Шушкин Егор, уроженец г. Краснозаводск, 1983 года рождения) и 8 (справа Сергей Демин, уроженец г. Сергиев Посад, 1996 года рождения) годам колонии строгого режима двоих местных жителей, которые изнасиловали шестерых девушек и взяли с них долговые расписки. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Московской области.
Следствие установило, что в 2017 году жители Сергиева Посада через аккаунт в социальной сети знакомились с девушками и «под обманным предлогом заманивали» их на встречу в квартиру. Там мужчины насиловали девушек и «совершали насильственные действия сексуального характера», говорится в релизе.
Затем пострадавших заставляли писать расписки о займе в 3 млн рублей, чтобы те не обращались в правоохранительные органы, отмечают на сайте СК.
Кроме того, один из обвиняемых «причастен к совершению мошеннических действий с недвижимостью граждан, ведущих асоциальный образ жизни, что повлекло лишение их права собственности на дом и квартиру», отмечается в сообщении. Суд счел, что он причинил пострадавшим ущерб на суммы 1,3 млн рублей и 905 тысяч рублей.
Подсудимых признали виновными в действиях сексуального характера с применением насилия или с угрозой группой лиц по предварительному сговору (пункт «а», части 2 статьи 132 УК), изнасиловании (часть 1 статьи 131 УК) и мошенничестве, повлекшем лишение жилья (часть 4 статьи 159 УК).
В Московской области задержали «охотников» на девственниц,
сообщает сайт Пятого канала. Якобы 35-летний мужчина вместе со своим 21-летним другом искали в интернете девушек, продающих девственность, приглашали их к себе домой, а после не оплачивали услуги. Известно о восьми потерпевших только в одном Сергиевом Посаде. В отношении друзей возбуждены уголовные дела. Однако по какой статье — не сообщается. Из описания деяний можно предположить, что речь идет о мошенничестве (раз люди обещали заплатить требуемую сумму за секс, но не платили). Что касается предлагавших услуги сексуального характера, то, думается мне, в их действиях также можно усмотреть нарушение закона, т.к. занятие проституцией у нас не легализовано. В материале Пятого канала отмечается, что 21-летний Сергей Демин является воспитанником клуба тайского бокса, неоднократно выступал на чемпионате России и имеет награды. Фото из
материала Пятого канала.
Дополнение На сайте канала РЕН-ТВ задержанных называют насильниками:
Стало известно о том, что на прошлой неделе сотрудники правоохранительных органов задержали серийного насильника и его подельника, которые искали в интернете девушек, продающих свою девственность.
Злоумышленники заманивали девственниц к себе в квартиру, занимались с ними сексом, после чего отказывались оплачивать услуги. Подозреваемые задержаны, находятся в СИЗО, в отношении них возбуждены уголовные дела.
На текущий момент установлено 8 потерпевших, но следователи считают, что это цифра не окончательная и продолжают искать жертв злоумышленников.