Заболевших птичьим гриппом на территории Сергиево-Посадского района нет

logo
Заболевших птичьим гриппом на территории Сергиево-Посадского района нет

Случаев заражения вирусом птичьего гриппа H5N8, выявленного на птицеводческом предприятии «Смена», на территории нашего района не зарегистрировано. Об этом журналистам сообщили на брифинге, посвященном чрезвычайной ситуации.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Было госпитализировано семь человек с симптомами ОРВИ, сегодня пришел отрицательный результат обследования. РНК вируса гриппа в анализах не обнаружено. Самочувствие у госпитализированных удовлетворительное. Выписка будет осуществлена по завершению семидневного наблюдения», — сообщил врач-эпидемиолог Сергиево-Посадской районной больницы Павел Гусев.

Он добавил, что подобные мероприятия проводятся и в экспериментальном хозяйстве в поселке Птицеграде. Сейчас провели восемь обследования, вирус гриппа также выявлен не был.

 

Фото: Семен Семенов

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Федеральное государственное унитарное предприятие племенной птицеводческий завод селекционно-генетический центр «Смена» — многоотраслевое сельскохозяйственное предприятие, производственная деятельность которого осуществляется в направлениях: племенное птицеводство; племенное животноводство; переработка мяса птицы; растениеводство. подробнее...