Жуткие дома на Кирпичке должны были расселить ещё в 2016 году

logo
Жуткие дома на Кирпичке должны были расселить ещё в 2016 году

Жуткие аварийные дома на Кирпичном посёлке должны были расселить ещё в 2018 году. Соответствующее Постановление от 24.11.2016 г. за подписью главы района Михаила Токарева оказалось на руках депутатов.

Важный вопрос жителей на Комитет по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству вынес депутат от «Справедливой России» Константин Болотников. За что сразу же подвергся нападкам со стороны депутатов от «Единой России». Мол, вопрос вынес не важный, можно было бы просто написать запрос и получить ответ (отписку).

Согласно документу расселение жителей должно было произойти в кратчайшие сроки – не позднее 31.12.2018 г. Но расселение так и не произошло.

Жуткие дома на Кирпичке должны были расселить ещё в 2016 году

Понимая, что расселить дома за столь короткий срок не получится, глава района Михаил Токарев выпускает новый документ – Постановление от 01.11.2018 г., где меняет слова «в кратчайшие сроки, но не позднее 31.12.2018 г.» на слова «в срок до 31.12.2021 г.»

Жуткие дома на Кирпичке должны были расселить ещё в 2016 году

Но, как выяснилось и в данный срок дома вряд ли удастся расселить.

Есть и относительно хорошая новость. Все эти дома попали в государственную программу Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 г.» Правда в этой программе все многоквартирные дома посёлка стоят на расселение аж в 2025 году. Людям предстоит прожить в таких жутких условиях ещё 6 лет. Причём условия жизни будут становиться с каждым годом ещё ужаснее. Выдержат ли ещё 6 лет в таких условиях дома и сами люди – это ещё вопрос.

Жуткие дома на Кирпичке должны были расселить ещё в 2016 году

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...