Житель Березняков ограбил пенсионера на День святого Валентина

logo
 
Житель Березняков ограбил пенсионера на День святого Валентина

 

14 февраля в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 71-летнего местного жителя о том, что злоумышленник, незаконно проник в один из домов СНТ «Маяк» (п. Березняки) и совершил кражу бытовой техники, принадлежащей заявителю. Сумма ущерба устанавливается.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 32-летний местный житель.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Сергиево-Посадскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции напоминают, что в зимний период количество краж в садоводческих товариществах возрастает. Оставляя дом или дачу на длительное время без присмотра, необходимо позаботится о сохранности своего имущества. Попросите соседей присматривать за вашим домом, пока Вас нет, самое надежное средство это – установка охранной сигнализации! За более подробной информацией по установке сигнализации можно обратиться в отдел вневедомственной охраны по телефонутел. 8-496-540-52-72. Один только вид установленной сигнализации отбивает охоту у преступников желание рисковать свободой.

Если Вы стали свидетелями квартирных краж, краж из СНТ и дачных домов, незамедлительно сообщите по телефонам Дежурной части УМВД России по Сергиево-Посадскому району: 8-496-540-18-39, 8-496-540-25-62; «112» или «02»!

Сотрудники полиции еще раз Вас предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимая все необходимые меры для сохранности своего имущества.

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2]Вневедомственная охрана
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 64-а Телефон: +7 (496) 540-50-87 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Отдел вневедомственной охраны УМВД города Сергиев... подробнее...