Россельзохнадзор оштрафовал фирму в Сергиево‑Посадском районе на 100 тыс рублей

logo
 
Россельзохнадзор оштрафовал фирму в Сергиево‑Посадском районе на 100 тыс рублей

РИАМО, Александр Кожохин

Организацию в Сергиево-Посадском районе Подмосковья оштрафовали на 100 тысяч рублей за несоблюдение требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В январе управление провело проверку в отношении ООО «МЕЛАНТ» (Московская область, Сергиево-Посадский район) и выявило различные нарушения ветеринарного законодательства.

«В феврале 2018 года управлением ООО «МЕЛАНТ» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», — говорится в сообщении.

В частности, во время проверки выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции», «Ветеринарно-санитарных правил по организации и проведению дератизационных мероприятий», «Ветеринарно-санитарных правил для предприятий мясной промышленности», «Ветеринарно-санитарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов».

Проверка показала, что ООО «МЕЛАНТ» не осуществляет контроль качества проведенных работ по дератизации и дезинсекции в соответствии с законодательством РФ. Схема расстановки ловушек не совпадает с фактически проведенными работами; лабораторные исследования воды проводятся на ограниченный химический состав и органолептические показатели, в сроки, не соответствующие законодательству РФ. Микробиологические и радиологические исследования не проводятся.

Кроме того, не проводится микробиологический контроль в холодильных камерах в сроки, установленные законодательством РФ; не проводится контроль эффективности санитарной обработки и дезинфекции; отсутствует стерилизатор для ножей; отсутствует прослеживаемость пищевой продукции и сырья, а также маркировки в процессе производства; также на предприятие поступает желатин пищевой без ветеринарно-сопроводительных документов.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...