Жители Лесхоза просят почистить местный пруд

logo
Жители Лесхоза просят почистить местный пруд

Жители Лесхоза обратились в редакцию с просьбой помочь в очистке местного пруда. По словам молодой мамы Евгении, пруд зарос, на воде ряска, повсюду плавают пластиковые бутылки и мусор.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Хочется обратить на экологическую беду внимание администрации города. На пруду живет семейство уток. Не будет лишним, если пруд почистят и тем самым спасут бедных птиц», — призывает Евгения. За комментарием мы обратились в сектор по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям городской администрации.

Ситуацию прокомментировал начальник сектора Александр Суворов. По его словам, аналогичных жалоб от горожан поступает много.

«Ежегодно мы проводим плановое обследование прудов. Очередное запланировано на весну 2018 года. По результатам проверки из городского бюджета выделяются средства. В план работ первоочередно попадают наиболее загрязненные объекты. Основной упор также делается на поселениях, где отсутствуют пожарные гидранты.  Это приоритет по безопасности. В поселке Лесхоз пожарные гидранты находятся в рабочем состоянии. Поэтому в план работ по очистке водоемов на 2018 год его включение маловероятно», — сказал Суворов.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...