Жители Лакокраски организуют зимний субботник

logo
 

Жители Лакокраски выступили с инициативой провести зимний субботник по благоустройству посёлка. В планах – обрезка деревьев, уборка снега, расширение дороги, очистка тротуаров от наледи.

Жители Лакокраски организуют зимний субботник

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Хотелось бы, чтобы нам помогли с расширением дорог. Двусторонняя дорога к магазину сейчас сужена до одной колеи – либо машина уступает идущим жителям, либо наоборот», –  Татьяна Истомина, старшая по дому №17 микрорайона Лакокраска

С просьбой организовать субботник жители обратились в свою управляющую компанию. 

«Компания готова выделить инвентарь и технику, правда, маломощную. Нужна мощная техника для расширения дороги – это просьба к руководителям администрации», – Василий Кириченко, главный инженер УК «Траст СП»

На себя жители Лакокраски возьмут расчистку дорожек возле домов – там, где образовалась наледь. Лопаты и ломы предоставит всё та же управляющая компания. 

Если вопросы благоустройства можно снять оперативно, то проблему транспортной инфраструктуры путем субботника не решить. Суть в том, что после строительства Западного объезда некоторые машины потоком идут по межкартальным дорогам, чтобы вернуться в город или попасть на заправку. 

«Помимо легковых машин, на заправку идёт тяжёлая техника – Камазы, трактора. Это всё происходит вблизи домов», –  Татьяна Истомина, старшая по дому №17 микрорайона Лакокраска

Андрей Досавицкий, начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности, в телефонном разговоре пояснил, что вопрос на рассмотрении. Сам Андрей Досавицкий готов встретиться с жителями в удобное время и рассмотреть все предложения по этой проблеме. 

Что же касается субботника, то он будет, да не один. На Лакокраску приедет дополнительная мощная техника и специалисты МБУ «Благоустройство»

«Поможем. Такие инициативы граждан нас радуют. Мы предоставим автовышку и бригаду опиловщиков, а также фронтальный погрузчик, который будет расширять дороги», – Денис Потапов, мастер МБУ «Благоустройство»

Субботники на Лакокраске состоятся 3 и 10 марта, начало в 10 утра. 

Управляющая компания обещала угостить жителей горячим чаем с баранками.

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Евгений Шевченко

Источник: ТВР24



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Одни за свои кровные нанимают трактор и чистят дороги,что бы успеть к станку,налоги отработать, на которые содержатся чиновники, а другие выходят на субботник, с той же целью…А клерки в это время важно дуют щеки и опять пытаются возглавить процессы, не забывая о себе любимых…За счет высвободившихся таким путем средств из скудного социального бюджета и премии ,себе любимым…И расширенные медицинские страховки…Когда же вы насытитесь, по горло?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...