Жители едва не перекрыли Московское шоссе

logo
Жители едва не перекрыли Московское шоссе

Более полусотни жителей нескольких жилых домов в пятницу вечером вышли и попытались перекрыть Московское шоссе. Причиной недовольства людей стало длительное отключение горячей воды в домах и отсутствие отопления.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД и УВД уговорили людей покинуть проезжую часть. Вскоре на место прибыли заместители глав города и района, которые пообещали, что уже в субботу вечером в домах жителей будет горячая вода. В свою очередь жители заявили о готовности повторить акцию в субботу вечером, если данное обещание чиновниками выполнено не будет.

Выяснилось, что причиной длительного отключения горячей воды являются значительные долги за газ, причём сами жители в большинстве коммунальные платежи оплачивают регулярно. Проблема усугубляется ещё тем, что в данном районе обе котельные в результате серых схем, провёрнутых  2000х годах,  попали в частные руки.

Тем не менее, Главе района Сергею Пахомову удалось договориться с поставщиками ресурсов о подключении котельных. Их должны были запустить уже в эти выходные.

Жители едва не перекрыли Московское шоссе

К слову сказать, по нормативам, поводом для подачи отопления служит среднесуточная температура в 8 градусов тепла в течение 5 суток. В субботу как раз этот срок и истекает.

Подобного недовольства людей и акции можно было бы легко избежать, если бы управляющая компания информировала жителей о дате предстоящего подключения воды. Не получая никакой информации, находясь в неведении и некомфортных температурных условиях, люди были вынуждены выйти на протест.

Жители едва не перекрыли Московское шоссе

Как нам стало известно уже ночью, на котельные начали подавать газ. Так же наш источник в администрации сообщил, что Глава района Сергей Пахомов готов жёстко разобраться в данной ситуации и призвать к ответственности виновных в не информированности жителей и доведения их до выхода на дорогу. Не исключено, что за этим могут последовать и скорые кадровые перестановки в сфере ЖКХ.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[2]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[3]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...