Жители ветхих домов не могут переехать 

logo
28 Feb 2019/Жители ветхих домов не могут переехать 

В старых квартирах им приходится обходиться без газа

С декабря 2018 года переселенцы из ветхого жилья не могут въехать в новый дом на Ярославском шоссе, 8а. А между тем в некоторых домах, планируемых под расселение, на улице Инженерной в Сергиевом Посаде  уже отключили газ. 

Застройщик  же вынужден несколько месяцев за свой счёт оплачивать отопление многоэтажного дома.  Что случилось и почему администрация Сергиево-Посадского района  зовёт на помощь депутатов Московской областной Думы, узнала газета «Вперёд»

В эксплуатацию многоэтажка в микрорайоне ПМК была сдана 11 декабря 2018 года,  разрешение выдал Госстройнадзор.  Вот только справить новоселье в канун Нового года у переселенцев не получилось. На одном из этапов согласования возникли проблемы в Кадастровой палате Московской области:  «Есть замечания по несоответствию технического плана и проектной документации. Всё было исправлено. Вновь документы подали в Кадастровую палату 26 февраля.  Ответ должны дать в течение 7 рабочих дней, если он будет положительный, нам  предстоит заключить в Росреестре договоры с будущими жильцами, а это займёт ещё какое-то время», — комментирует ситуацию начальник управления градостроительной деятельности Игорь Сажин.

Всего администрация района закупила в этом доме более 200 квартир. Переехать сюда должны жители улиц Краснофлотской, Инженерной и Сергиевской.  

28 Feb 2019/Жители ветхих домов не могут переехать 

«В 2019 году Сергиево-Посадский район – лидер по расселению аварийного жилья. На эти цели планируется выделить около 220 миллионов рублей, в прошлом году район получил на расселении 197 миллионов.  С этим домом ситуация непонятная. Как депутат, я постараюсь со своей стороны сделать всё возможное,  чтобы люди могли поскорее въехать в тёплые и новые квартиры», — рассказал Александр Легков.  К решению проблемы дома № 8а подключится и его коллега – Сергей Двойных. 

Чтобы ускорить процесс рассмотрения заявки, вчера, 27 февраля,  областные парламентарии связались с Минстроем области. Обещали, что ответ от Кадастровой палаты будет получен в течение двух дней. 

28 Feb 2019/Жители ветхих домов не могут переехать 


Евгения Кинтушева 
Фото автора

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская строительная компания «С-Форма» сообщила об обновлении каталога проектов домов, предлагаемых заказчикам для возведения в Сергиево-Посадском районе и Подмосковье. подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...