Жильё под Новый год

logo
 

С детства Анна была лишена родительской заботы и долгие годы находилась на попечении у государства. Выросла она в Бужаниновском детском доме. Когда вступала во взрослую жизнь, тоже пришлось нелегко. На первом месте стоял квартирный вопрос. И вот, под Новый год Анна Сергеева получила большой подарок – квартиру в Пересвете.

Жильё под Новый год

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Кому-то помогают родители, кто-то пользуется наследством, полученным от бабушек и дедушек. У Анны такой возможности нет. Ей на помощь пришло государство. Согласно законодательству, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на льготы при получении жилья. В свою однушечку Анна с семьёй переехала 7 октября.

«Пересвет теперь мой любимый город. Квартира мне очень нравится. Детские садики поблизости. Живём с мужем и ребёнком. Работаем на «Скоропусковском синтезе», – рассказывает она.

Анна – повар-кондитер. После детского дома окончила 8-й колледж. Потом вышла замуж, а пять лет назад в семье Сергеевых родилась Лерочка.

Сегодня у Лерочки в детском саду — новогодний утренник. Дома для полного счастья не хватает папы, он на работе.

Анна считает, что получить бесплатную жилплощадь от государства вполне реально. Необходимо лишь собрать весь пакет документов и быть готовым к тому, что получение жилья займёт некоторое время.

«Хочу загадать, чтобы расширить со временем квартиру. И чтобы ребёнок был здоров», – говорит Анна Сергеева.

Средства на приобретение квартир выделяются из регионального бюджета. Администрация Сергиево-Посадского района выполняет функции исполнительного органа. Списки формируются на уровне Министерства образования Московской области.

Михаил Горбачёв, заместитель главы Сергиево-Посадского района, поясняет:

«Сумма потрачена 33,7 млн рублей. Это региональные средства, предназначенные на приобретение жилых помещений для данных граждан. В 2017 году планируем до 30 лиц обеспечить жильём».

2016 год для семьи Сергеевых стал знаменательным – они получили квартиру. Всего за год в Сергиево-Посадском районе бесплатное жильё получили 16 человек.

 

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Евгений Шевченко

 

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...