Жильцы дома в Сергиевом Посаде закрашивают трещины в доме

logo

 


Жильцы дома в Сергиевом Посаде закрашивают трещины в доме

 

Краской люди обводят трещины на стенах здания, и каждый день новые. С пугающей быстротой они стали появляться после того, как первый этаж перестроил его новый владелец. Он уверяет, что ремонт согласован, сообщает телеканал «360 Подмосковье».

«От четвертого этажа трещина пошла, здесь не видно, но трещина разошлась до страшных размеров. Дом разламывается. И всем наплевать», — негодует местный житель.

Наплевать, конечно, не всем, но правда здесь у каждого своя. Последние несколько лет на первом этаже этого дома на улице Валовая располагалось отделение банка. в этом году арендаторы съехали, а новые собственники затеяли масштабный ремонт со сносом перекрытий и расширением дверных проемов. Последствия, по словам жильцов, оказались непредсказуемыми.

Согласно техническому заключению, до начала работ никаких трещин не было.

Однако у застройщиков тоже имеется техническое заключение, и согласно которому, эти трещины не опасны для общей конструкции здания. Более того, после сноса нескольких перегородок, дом стал более устойчив, ведь нагрузка на фундамент значительно уменьшилась. А всеобщая истерика началась после того, как жителей поставили перед фактом — теперь здесь будет магазин.

Администрация города в этой ситуации разводит руками и утверждает, что все действия застройщиков абсолютно законны и согласованы.

Расставить точки над И призвали независимую экспертизу одной из московских компаний. После осмотра дома специалисты подготовят новое техническое заключение. Ознакомиться с ним можно будет уже на следующей неделе, а пока жители продолжают обводить новые трещины краской и надеяться, что дом ночью не рухнет им на голову.
 

Источник: Телеканал 360



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...