Жизнь по вере, творить добрые дела

logo
“С верой должны быть нераздельны жизнь по вере и добрые дела потому, что, как св-идетельствует слово Божие, вера без дел мертва (Иак. 2:20)» — Святитель Филарет митрополит Московский.


Жизнь по вере, творить добрые дела



17 мая в городе Мытищи открылся филиал благотворительного Проекта «МОТО-ВОЛОНТЕР».
Осенью прошлого года Проект был инициирован Сергиево-Посадскими “Ночными волками” при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Мото-волонтерами стали представители как местной мотообщественности, так и приезжие добровольцы из других городов, их активно поддержали друзья из внедорожно — экспедиционного клуба «ЛЕГЕНДА». 
Уже в январе 2015 года, оценив плодотворные успехи Проекта, братьям из соседних отделений Мотоклуба было предложено присоединиться к участию, чтобы расширить благотворительную деятельность в Подмосковье. 
Первыми начали расширение члены Мытищинского отделения “Ночных волков”. При содействии и благословении настоятеля и прихожан Владимирского храма г. Мытищи на базе приходской трапезной создан новый фасовочный цех. Благочиние и администрация района предоставляет контакты проживающих в регионе малообеспеченных граждан, инвалидов, престарелых людей и многодетных семей для адресной помощи. Суть идеи заключается в мобильной доставке продовольственной помощи нуждающимся в своем регионе. Благодаря мото-волонтерам, появляется возможность выйти за пределы благотворительных столовых и обеспечить питанием тех, кому сложно приехать или дойти до храма, а таких людей очень много, особенно в глубинке. 
Ночные волки благодарят братию Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, отца настоятеля Владимирского храма г. Мытищ, руководителей благотворительного Фонда «Продовольственная Русь» и призывают прихожан, мотообщественность и всех неравнодушных добровольцев вместе с членами Мотоклуба принять участие в социальном благотворительном Проекте «МОТО-ВОЛОНТЕР Мытищи»!
В ближайшее время ожидается расширение Проекта в подмосковных городах: Королев, Пушкино и Дмитров.
Как стать мото-волонтером? Для этого необходимо иметь желание, доброе сердце, и совсем немного личного времени. Вместе мы можем сделать мир добрее!
Подробности Проекта узнавайте на сайте мотоклуба «Ночные волки»  и в соц. сети «МОТО-ВОЛОНТЕР Мытищи»
Пресс-служба мотоклуба «Ночные волки»

для сайта

Смотрите также: — 29 мая 2015 года мотопаломники «Русского Пути» достигнут Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...