Ждут более 600 новых рабочих мест

logo
 Ждут более 600 новых рабочих мест

За шесть месяцев пандемии в округе зарегистрировано 263 новых юридических лица, десятая часть которых связана с промышленным производством — пищевым, металлообработкой, выполняет заказы оборонного комплекса.

По прогнозам администрации округа, в одном только промышленном секторе за год появятся более 600 рабочих мест.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Сергиевопосадское предприятие «Окна столицы» демонстрирует, как можно наращивать темп в условиях, когда экономика сбавляет обороты — в дополнение к двум новым корпусам открывается третий, растут объёмы поставок.

В среду представители администрации округа заявили о готовности поддержать эту и подобные деловые инициативы. Среди прочего администрация выступает посредником в диалоге с банками в вопросах кредитования по льготным ставкам для сохранения рабочих мест.

«Окна столицы», чьи корпуса находятся в промышленной зоне на улице Симоненкова, производит ПВХ-окна для частных домов и новостроек, алюминиевые конструкции, входные группы, нестандартные двери. Работая в обычном режиме, завод выпускает более 800 конструкций в сутки — это хорошая цифра, и потребность в подобной продукции увеличивается. Поставки идут в Москву и область, во Владимир, Ярославль, Тулу, Рязань и другие города.

Завод переживает пандемию, не сокращая штат, все 350 сотрудников сохранили рабочие места. В то же время завод поставлял окна для новых подмосковных больниц, срочно открытых для приёма пациентов с коронавирусом.

 Ждут более 600 новых рабочих мест


Глава муниципального округа Михаил Токарев подчеркнул, что «Окна столицы» фактически заново создали промышленные мощности на базе старой площадки: «Всё это важно особенно сейчас, в тяжёлое для экономики время. Каждый раз, встречаясь с руководителями предприятий, мы начинаем с вопроса о том, чем мы можем помочь, чтобы завтра им было комфортнее работать».

 Ждут более 600 новых рабочих мест

 

Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Трубопроводный транспорт это хорошо, но если его рентабельность максимальная и ее достичь возможно в разы-достаточно лишь использовать для транспортировки высококачественного топлива вместо сырья, зачастую по бросовым ценам..Пора перенимать опыт Узбекистана, который предпочел не продавать свой газ, а построить газоперерабатывающий завод и производить из него высококачественное топливо и прочие компоненты для производства пластмасс, увеличивая таким образом прибавочную стоимость добытому у себя углеводородов. Понятно, что при наличии достаточного количества высококачественного топлива притянет к этой территории грузопотоки с яга на север, с востока на запад и все эти современные «караваны» будут стараться проложить свои маршруты через Узбекистан, заправляясь под самую горловину узбекским топливом на АЗС по «шелковому пути»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...