Ещё одна площадка у школы

logo
29 Aug 2019/Ещё одна площадка у школы

Новая спортивная площадка появилась во дворе школы № 7 на Вознесенской улице в Сергиевом Посаде — там можно играть, заниматься спортом или просто отдохнуть в перерывах между занятиями.

В районе существует долгосрочная программа строительства школьных стадионов. За минувший год такие площадки появились у школ № 1 и 14 в Сергиевом Посаде, у школы № 5 в Хотькове и в ряде других.

29 Aug 2019/Ещё одна площадка у школы

В этом году мини-стадион с теннисными столами и тренажёрами для воркаута открывается у школы № 21, одной из самых больших в Сергиевом Посаде, работающей в две смены. К 2024 году, сообщила замглавы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева, свои стадионы появятся у каждой школы.

29 Aug 2019/Ещё одна площадка у школы

С каждым годом школьники получают всё больше часов внеурочной работы, и такие площадки становятся всё более нужными. По существующим нормам внеурочная работа не может начинаться без прогулки и занятий на свежем воздухе — отдых и смена деятельности помогают лучше усвоить знания.

Площадка у школы № 7 появилась благодаря фонду «Поколение Ашан». Фонд работает с учебными заведениями, где учатся дети, которым необходима дополнительная физическая нагрузка для коррекции состояния.

Школа самостоятельно подавала заявку. Точно так же могут поступить и другие учебные заведения, отметили представители фонда.

29 Aug 2019/Ещё одна площадка у школы

Владимир Крючев
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Спортивные площадки возле школ — самое удобное расположение…Фактически внутриквартальное , удобное для детей со всей округи,как собственно и школы, которые располагались ИСТОРИЧЕСКИ по тому же внутриквартальному принципу…Сколько еще должно пройти времени,что бы чиновники поняли,что внутриквартальные скверы.детские площадки и спортивные их разновидности-единственно правильный способ их универсального расположения за Бюджетный счет, в отличии от внутридомовых, строительство которых должны финансироваться жителями НАПРЯМУЮ , как это происходит в ЖК 2Виктория парк», «Архимеды», стоимость которых входит в капитализацию недвижимости жителей, а не висеть обузой на скудном социальном бюджете округа…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...