В Хотьково появится «Тайм-сквер»

logo
В Хотьково появится "Тайм-сквер"

Продолжается работа по благоустройству парковой зоны в Хотьково на улице Строителей. Скоро здесь создадут «Тайм-сквер».

«Вернее сказать, что культурно-реакреационная зона уже появилась, но работа по благоустройству парковой территории продолжается, — рассказывает председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Рита Тихомирова. — В 2017 году мы снесли там старый детский садик, который был в аварийном состоянии, провели удаление засохших деревьев, кронирование и формовку кустарников. В 2019 на территории появилась детская игровая площадка, установленная по программе Губернатора Московской области. Особое внимание уделили вертикальной планировке, обустроили парковочные места и освещение по периметру. Но грянула пандемия коронавируса, работа замедлилась, но не завершилась, хотя некоторые уже поспешили высказаться о её прекращении. Нет, друзья, это не так. Мы продолжаем и продолжим, поскольку вместе с вами обговаривали то, что хотим здесь увидеть в итоге, а это и обустройство центральной площадки, прогулочная зона, теннисные столы, велодорожки, воркаут и даже выставка под открытым небом».

Парк «Тайм-сквер» вошёл в государственную программу Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018–2022 годы.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Тихомирова Рита Григорьевна
Родилась 19 января 1963 года в Тверской области.  В 1982 году с отличием окончила Ленинградский строительный жилищно-коммунальный техникум и была направлена по распределению на работу в... подробнее...