Еще один «Народный продавец-2015»: сергиевопосадец Игорь Ометов

logo
Еще один «Народный продавец-2015»: сергиевопосадец Игорь Ометов

«Мои дорогие замороченные клиенты…»

В милых три голоса и одномоментно рассказывали  девушки, звонившие по телефону в редакцию, о новом герое нашего народного конкурса  Игоре Владимировиче Ометове. О нем эпитетов — море, в нем серьезности – целый Эверест, так как дело, которым занят Игорь, не терпит суеты, неясностей и лишней вальяжности при выборе товара. Даже не продавец, а опытный консультант – наш собеседник, 15 лет работает в отделе автохимии, масел, запчастейбольшого автомагазина «Спектр», что на Пограничной улице.

Есть подозрение, что с другого конца города или даже нашего района автолюбители и автолюбительницы специально едут именно к Игорю Владимировичу подобрать самый различный, как всегда остро необходимыйтовар для своих самых лучших машин. А попробуйте сами — купите что-либо у И. Ометова — и уже от его участия, компетентности, любезности и некоей твердости и четкости (которые, ох, как нам в данной ситуации нужны!)никуда не денешься… Привыкаешь и доверяешь на все сто

А еще наши говорливые телефонные собеседницы заметили, что к визиту в этот магазин за покупкой или консультацией у Игоря Владимировича нужно готовиться — он так незаметненько, сквозь очки, обратит своевнимание и на внешний вид покупательниц, на пальчики, прическу, словом, сам всегда аккуратный, с хорошим и точным русскимязыком, вероятно,хотел бы того же и от всех своих клиентов.

Трудовой стаж, начиная с ЗОМЗа, у Игоря Владимировича очень даже приличный, а еще почти полжизни занимается спортом, да не просто единолично так, сам по себе, у него активные жизненные позиции, позволяющие добиваться для общей спортивной жизни установки спортивных сооружений, или специальных конструкций, или инвентаря. Сам всегда подтянутый, подвижный, никогда не скучающий на работе, готов подолгу и терпеливо выслушивать клиентов, по многу раз, не сердясь и не уставая, предлагать ту или иную продукцию автовладельцам, и вот, что говорит:

-Здесь работаю от души, люблю общаться с людьми, нравится помочь, объяснить, посоветовать. Люблю клиентов замороченных, не знающих, что им нужно, чего хотят, выступаю в роли не просто консультанта, а как бы учителя (моя супруга учитель и я у нее учусь общению). У большей части мужчин знания автомобиля поверхностные, или дорогие клиентычасто безграмотны,«не в теме» — что надо для машины, для ее жизнедеятельности. Но именно они мне дороже. Женщины бывают больше подготовленными, они заглядывают в интернет, прежде чем приезжать сюда. Особенно девушки заранее готовятся, не хотят выглядеть незнающими, им нравитсяконсультироваться, будучиуже как бы опытными автовладельцами…

(Мелким шрифтом от телефонных собеседниц порадуем мужчин анекдотом: купили две женщины по «запорожцу», едут домой, и тут у одной вдруг машина заглохла. Они открывают капот и ахают — А двигателя-то нет! Потеряла, видимо…Подруга утешает: не волнуйся, у меня в багажнике запасной есть!).

-Что посоветую водителям? Быть предельно внимательными. Тем более что в нашем городе очень много чужого автотранспорта с гостями, приезжающими из других городов, регионов, которым просто нужно помогать: пропускать их, приостановиться, чтобы они развернулись, не ругать, если едут медленно или совершили ошибку, словом, мудро, аккуратновести себя в пути, помогая соседу по дороге. А относительно производственных отношений — если есть вопросы, звоните, подскажем и поможем, но лучше приезжайте к нам, мои коллеги – опытные, грамотные консультанты ини один вопрос, как и я, не оставят без ответа.

Елена Володина

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Загорский Оптико-Механический Завод», ОАО («ЗОМЗ»)
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212-в Сайт: zomz.ru Телефон: +7 (496) 546-93-98 Часы работы: Пн-Пт c 8.00 до 17.00, обед с 12.30 до 13.30 Сб - выходной Вс - выходной Эл. почта: info@zomz.ru     Разработка и... подробнее...