Епископ Фома совершил заупокойную Литургию во Владимирском храме г. Мытищи

logo
Епископ Фома совершил заупокойную Литургию во Владимирском храме г. Мытищи

26 августа, в годовщину смерти Александра Оловянникова, сына Секретаря Сергиево-Посадской епархии протоиерея Димитрия Оловянникова, во Владимирском храме города Мытищи епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил заупокойную Божественную литургию.

На заупокойном богослужении Владыке сослужили: Секретарь Сергиево-Посадской епархии, благочинный Мытищинского церковного округа, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери города Мытищи протоиерей Димитрий Оловянников, благочинный Химкинского церковного округа протоиерей Артемий Гранкин, приглашенное духовенство Сергиево-Посадской епархии и епархий Московской митрополии.

После Литургии епископ Фома совершил славление празднику Преображения Господня. Затем Преосвященный владыка совершил панихиду на могиле приснопоминаемого Александра.

Владыка Фома, духовенство Сергиево-Посадской епархии и епархий Московской митрополии, а также прихожане храма выражают глубокие соболезнования отцу Димитрию. Православные христиане знают и верят, что Господь — Бог не мертвых, но живых, что все усопшие воскреснут в последний день и будут уже неразрывно пребывать друг с другом в Боге.

Желаем отцу Димитрию крепости сил и Божественного утешения в его отеческой скорби от земной утраты сына. Да дарует Господь мир душевный и Благодать Святого Духа, «всегда немощная врачующая и оскудевающая восполняющая».

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *