Единоверцы сошлись на ринге

logo
17 Mar 2018/Единоверцы сошлись на ринге

Турнир по рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов состоялся в Москве в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодёжи и туризма с 9 по 11 марта. В боях сошлись воспитанники 21 клуба из 19 регионов России.

Бои прошли в трёх возрастных группах от 12 до 17 лет. Среди младших ребят лучшим стал клуб «Барс» из Курской области. В этой же категории отметились и наши ребята из ВПК «Пересвет», заняв третье место. У ребят постарше «золото» завоевал чувашский коллектив «Булгар» из Чебоксар, а главный приз старшей группы уехал в Шую Ивановской области.

Специальными личными кубками за волю к победе и за лучшую технику наградили Владислава Мустафина и Данилу Волкова.

Соревнования уже десять лет проводятся под эгидой центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой лавре. В качестве главной цели мероприятия организаторы называют даже не спорт, а «формирование духовного и физического облика современной молодёжи». Оттого список почётных гостей больше состоит не из именитых спортсменов, а из представителей Вооружённых сил. Один из них, Герой Российской Федерации полковник Александр Черепанов, зачитывая слова Владимира Шаманова, председателя комитета Государственной Думы по обороне, озвучил, наверное, главный посыл турнира: «Важно не просто один раз победить, повесить на шею медаль и гордиться ей всю жизнь. Будьте не рыцарями на час, а теми, кто постоянно готов помочь, защитить и поддержать».

 

Иннокентий Майоров
Фото военно-патриотического центра «Пересвет»

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]«Пересвет», учебный центр
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 127, на территории Лавры Сайт: peresvet-lavra.ru Телефон: +7 (496) 547-50-76 Часы работы: Вт.-пт.,вс.: с 10.00 до 19.00, Пн.,сб.: выходные Эл. почта:... подробнее...