ДТП на Кутузовском. Не сбежит?

logo

ДТП на Кутузовском. Не сбежит?

26 мая сторона погибшего на Кутузовском проспекте байкера обжаловала меру пресечения Мирзоеву, по информации координатора байкерского сообщества Арсений Райского:
Адвокат «Вежливых Мотоциклистов» Денис Ковалев подал жалобу в Московский городской суд.
Ковалев считает, что выводы Тверского районного суда не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела. Он требует ареста для уроженца Гудермеса Дени Мирзоева, который, перелетев на «БМВ X6» через все встречные полосы Кутузовского проспекта, насмерть сбил стоявшего на
противоположной обочине байкера Виталия Гришина.

«Мирзоев Д.А. самостоятельно покинул место происшествия 22 мая 2015 года, с ним проводились следственные действия, он самостоятельно покинул медицинское учреждение, где ему оказывалась первоначальная медицинская помощь, что безусловно свидетельствует об удовлетворительном состоянии здоровья обвиняемого и о введении суда в заблуждение», сказано в жалобе.

С Ковалевым согласен координатор объединения «Мотомосква» Андрей Иванов. «Имели место явные признаки попытки виновника уйти от ответственности. Скручивались номера, провоцировались конфликты.Сами понимаете, здесь мало доверия для простой подписки. В ноябре 2013 года рядом, тоже на Кутузовском, произошло аналогичное ДТП — гость столицы, встречка, скорость, агрессивная группа поддержки, попытка ухода от ответственности — и водитель Алекперов был задержан и арестован УВД
ЗАО практически сразу», заявил он.

Ранее о несогласии с мерой пресечения и накладками в ходе ее вынесения сообщили так же и в столичном главке.
 Председатель общественного совета ГУ МВД по Москве Ольга Костина обеспокоена тем, что участник ДТП на Кутузовском проспекте может скрыться из больницы, сообщает «Интерфакс».
Из-за истечения срока задержания подозреваемого и отказа суда проводить выездное заседание подозреваемый может скрыться, считает Костина. Следователи намерены ходатайствовать о продлении срока задержания на 72 часа.
«Он был помещен в больницу, суд на днях отказался выезжать в больницу для рассмотрения меры пресечения. А его привезти не могут, так как состояние здоровья не позволяет его перемещать. Уже в конце все этого же дня он имеет все шансы перейти в другую больницу, а то и вовсе исчезнуть, потому что он не находится ни под каким арестом», — заявила Костина, по информации ИНТЕРФАКС.

Арсений Райский
Фото: ВЕСТИ.РУ

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...