Дорогу на Воздвиженской капитально отремонтируют

logo
[lyte id=»-x1E5IKJIbg» /]

 

Дорожное полотно на улице Воздвиженской на Гражданском посёлке в Сергиевом Посаде капитально отремонтируют. По ней планируют пустить общественный транспорт для жителей жилого комплекса «Троицкая слобода».

[adrotate banner=»20″]

Часть дороги уже сделана застройщиком. Участок в 400 метров остался за районом. Объём работ оценили глава района Михаил Токарев и начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий.

Дорога пройдёт в геометрических параметрах существующей дороги. Вместо обочины будет уложено асфальтовое покрытие. Будет установлен бортовой камень. Дорога, как была 6-метровая, так и останется. Проектом предусмотрен тротуар. Мы хотели обсудить с жителями, с какой стороны лучше делать тротуар. Пока понимания нет. Если его не будет до конца проектных работ, исключим тротуар, – Андрей Досавицкий, начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района

Жители беспокоятся, не увеличится ли в разы транспортный поток по Воздвиженской после строительства дороги. В знак протеста дорогу перекрыли каменными блоками. В скором времени они будут демонтированы. В администрации уверяют, что по отремонтированной дороге пустят, максимум, две маршрутки, так как пассажиропоток здесь небольшой.  

Есть генеральный план развития города. Город будет развиваться, дороги будут строиться и расширяться. Где-то может быть и снос домов. Без этого не обойтись, иначе никакого развития города не будет, – Андрей Досавицкий 

Сейчас проект капитального ремонта дороги проходит государственную экспертизу. С ним район намерен войти в областную программу софинансирования 2019 года.   Автор: Екатерина Фурсова Оператор: Антон Коврижных Источник: ТВР24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *