Коллектор на Воробьёвской восстановили, на очереди дорожное покрытие

logo
Коллектор на Воробьёвской восстановили, на очереди дорожное покрытие | ТВР24 | Сергиев Посад
 

Больше трёх дней в Сергиевом Посаде на улице Куликова было ограничено движение автотранспорта. Блоки и знак «Въезд запрещён» установили в конце прошлой недели.

Коллектор на Воробьёвской восстановили, на очереди дорожное покрытие

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Причина в том, что в ночь с 11 на 12 июня из-за сильного ливня размыло несколько коллекторов, в частности, по улице Воробьёвской прямо на проезжей части произошёл обвал земли.

Эта дорога связывает улицы Воробьёвскую и Куликова. Движение автотранспорта на Воробьёвской было приостановлено с пятницы до воскресенья.

Сети у нас в городе, в основном, не перекладывались с года постройки. Мы ремонтируем аварийные участки, перекладка не производилась. Сети довольно изношенные, и природный катаклизм преподнёс сюрприз: большой поток воды оказал давление, и произошёл обвал стенки колодца, – Сергей Фирсов, начальник канализационной службы МУП «Водоканал»

Аварию на инженерных сетях сотрудники «Водоканала» ликвидировали 12 июня. 13-го числа засыпали котлован песком и щебнем. 15 июня движение автотранспорта было восстановлено в одну сторону.

Раньше ГОСТом допускалась прокладка сетей по проезжей части. Была опасность того, что машины могли провалиться. Поэтому перекрыли движение. На сегодня работоспособность линии полностью восстановлена, – Сергей Фирсов

Ремонтировать дорожное покрытие будет Сергиево-Посадское ДРСУ. Ограждение и запрещающий знак с улицы Куликова должны убрать тоже дорожники. А пока некоторые водители, экономя время, нарушают правила дорожного движения, проезжая на запрещающий знак.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Кирилл Емельянов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По воле случая (на даче пересох колодец), мне посчастливилось познакомиться с ребятами из компании «Чистая вода». За оперативную и качественную помощь захотелось выразить им свою благодарность, написав этот обзор. подробнее...

[2]Куликова улица
Улица Куликова на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Вознесенская улица улица Льва Толстого Новозагорский проезд Клементьевская улица улица Школьная улица... подробнее...