Дорогу к источнику «Гремячий ключ» начали асфальтировать в Сергиевом Посаде

logo
 
Дорогу к источнику «Гремячий ключ» начали асфальтировать в Сергиевом Посаде

пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Рабочие приступили к асфальтированию подъездной дороги к святому источнику «Гремячий ключ», расположенной в Сергиево-Посадском округе,

сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Благоустройство подъезда ведется по поручению губернатора Московской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы начались в конце 2020 года. Строительство планируют завершить к сентябрю. 

«На сегодняшний день уже выполнено асфальтирование моста через реку Вондига, ведется устройство асфальтобетонного покрытия на парковке у входа на территорию комплекса и на участке дороги до моста, где обустраивают тротуары. С середины августа запланировано приступить к устройству асфальтобетонного покрытия по основному ходу дороги», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 
Он добавил, что губернатор региона поручил открыть дорогу раньше контрактных сроков. Поэтому движение по дороге планируется на полгода раньше.

В рамках проекта выполнят капремонт дороги протяженностью 1,8 км с двумя полосами движения и тротуарами шириной 2,25 м, строительство свыше 2 км линии наружного освещения и двух парковочных пространств на 1,5 тыс. мест, а также ремонт моста через р. Вондига.

Асфальтирование дороги и обустройство парковок позволит обеспечить для жителей и гостей Подмосковья удобный проезд к одному из главных туристических объектов Сергиева Посада.

Придания гласят, что 20-метровый водопад с лечебной водой возник после молитвы чудотворца Сергия Радонежского. В прошлом году «Гремячий ключ» посетили более 160 тыс. человек.

 

Источник: РИАМО



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Держите в курсе-когда ленточку будем разрезать по поводу открытия Дороги №1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Водопад Гремячий с целебной и святой водой, связанный по преданию с именем Преподобного Сергия Радонежского. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...