Дома и стены помогают

logo

Дома и стены помогают

Более трёхсот юных спортсменов приехали 26 сентября в город Пересвет. В бассейне "Чайка" в этот день состоялось областное первенство по плаванию "Осенние старты". Наш район на нём представляли воспитанники отделения плавания Сергиево-Посадской детско-юношеской спортивной школы "Центр". Соревнование проходило в четырёх возрастных группах.

По свидетельству главного судьи первенства Аллы Михайловой, ежегодно на "Осенние старты" приезжают сборные команды пловцов из Подмосковья и соседних регионов. Они соревнуются в так называемом двоеборье — каждый участник плывёт по две дистанции, после чего по сумме двух результатов определяется победитель в каждой возрастной группе.

В этом году в Пересвет за наградами приехали 12 команд. Увы, гостей ждало разочарование — в общем медальном зачёте сергиевопосадские ребята с большим отрывом опередили всех остальных. Видно, недаром говорят, что дома и стены помогают.

Среди представителей нашего района золотые медали завоевали Елизавета Рындыч, Анастасия Сафонова, Савелий Кириллов, Микаэль Аветисян и Артём Овчинников. "Серебро" досталось Софье Соловьёвой, Марии Филипповой, Артёму Петрову, Даниилу Косову и Илье Наумову. "Бронзовыми" призёрами стали Екатерина Матвеева, Елена Кулешова, Мария Елина и Нил Шахов.

Помимо индивидуальных заплывов юные спортсмены соревновались в эстафетном плавании вольным стилем. Здесь также преимущество воспитанников ДЮСШ "Центр" было бесспорным. У девочек призёры распределились таким образом: на первом месте команда Сергиево-Посадского района, на втором — спортсменки из Дмитрова, а на третьем — гостьи из Лыткарино. У мальчишек в эстафете выступали сразу две сергиевопосадские команды. Они-то и взошли на пьедестал почёта, заняв первую и третью ступень. Вторыми стали юные пловцы из Черноголовки.

"Осенние старты", по словам Аллы Михайловой, являются первыми ответственными соревнованиями после летних каникул. Впереди юных пловцов ожидает насыщенный календарь соревнований регионального, всероссийского и международного уровня.

Алексей Мичков

Фото Анатолия Максимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...