«Добродел» поможет решить проблемы

logo
"Добродел" поможет решить проблемы

Портал «Добродел» пока работает в тестовом режиме, но сюда уже поступило около пяти тысяч обращений от жителей Московской области.

Запуск портала «Добродел» — это продолжение логики «открытая власть». «Мы считаем, что наш «Добродел» поможет большинству неравнодушных людей показать нам, где необходимы изменения, где необходима работа власти, — заявил губернатор Андрей Воробьёв. — Всё, что касается нашей жизни, мы можем изменить сами. Сегодня всё больше и больше людей разных возрастов, в том числе и старшее поколение, умеют пользоваться интернетом, сетями, черпают новости оттуда, записываются в медучреждения, детские сады, поэтому мы очень рассчитываем, что каждый житель Подмосковья будет пользоваться «Доброделом».

Если есть повод обратиться напрямую в правительство Московской области, через портал надо войти на сайт http://vmeste.mosreg.ru. Перед тем как задать вопрос, нужно будет пройти несложную процедуру регистрации. Через «Добродел» можно выразить благодарность, внести предложение, сообщить о проблеме, сообщить о высокой кадастровой стоимости участка. Портал имеет тематическое деление на 13 разделов для того, чтобы пользователю было удобнее ориентироваться на сайте.

На 20 октября на портале было зарегистрировано 15050 пользователей и отправлено 4816 сообщений. Кстати, самым активным пользователем вчера был назван Алексей Пушилин, он разместил на сайте 78 сообщений. Правда, узнать, из какого он района, не получилось.

Что пишут на портал «Добродел» жители Сергиево-Посадского района? Как оказалось, больше всего жалоб поступило на благоустройство (5, причём три — из Сергиева Посада), на содержание придомовых территорий (3), на ЖКХ (4), медицину (3 — на очереди в регистратуру поликлиники № 3 и трудности при записи к врачу в поликлинике №2 и Детской городской поликлинике), по одной жалобе на дороги (на улице Бероунской), транспорт (нет маршрутки до детского дома слепоглухих) и торговлю (несанкционированный базар на Вокзальной площади).

В минувший понедельник Андрей Воробьёв провёл совещание с руководящим составом правительства Московской области, на котором подчеркнул важную роль интернет-портала «Добродел» — одного из инструментов обратной связи с жителями региона.

Полина Строганова
Источник: Газета Вперёд



Комментариев к материалу — 2

  1. Мария Николаевна

    Здравствуйте! Очень просим помочь и разобраться!
    Мы жители г. Сергиев Посада поселок Северный с улицы Гайдара. С весны этого года идет стройка частных домов с большими нарушениями, в данном случае мы говорим о нарушении дренажа около наших домов,засыпаны отводы от строений.Если не сделать сейчас ничего, весной будет плавать половина улицы. Новые жильцы нас не хотят слушать. Они просто здесь не жили весной.
    А самое главное засыпают пруд который был вырыт в 1959 году, как пожарный водоем! На улице находиться только один пожарный гидрант, водопровод тупиковый. Администрация и МЧС поставлена в известность, результата нет.Пожарный водоем нам просто необходим!
    Очень просим срочно помочь.

  2. марина петровна

    сообщите адрес и реквизиты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...