Детскую обувь на химанализ из Челябинска отправляют в Сергиев Посад

logo
Детскую обувь на химанализ из Челябинска отправляют в Сергиев Посад

В России производится лишь пятая часть потребляемой обуви, остальное – импорт. Но треть импорта «серая» идущая мимо таможни, в основном, из Китая. Эти данные приводит гендиректор Челябинской обувной фабрики «Юничел» Владимир Денисенко.

575.970

Кстати

Детская обувь оптом

Если у вас уже есть собственный бизнес, или вы только планируете открыть магазин детской обуви, то вас возможно, заинтересует следующая информация.

Интернет магазин LEOKIDS предлагает детскую обувь оптом  более 15 тысяч наименований популярных в России торговых марок, таких как ТОТТО, Котофей, Сказка, El Tempo, Кенка, Дандино, Фома и многих других.

Проблема не только в экономических потерях. Сомнительного происхождения дешёвая обувь может представлять опасность для здоровья.

«Мы проверяем на химический состав и безопасность каждую модель, но для этого отправляем образцы в Сергиев Посад. В регионах нет необходимого оборудования, чтобы проводить такие анализы», – Владимир Денисенко, генеральный директор Челябинской обувной фабрики «Юничел»

В материале издания Znak, где мы нашли этот факт, не сообщается, где именно в Сергиевом Посаде проводят химический анализ обуви. Скорее всего, в Центре метрологии, где имеются нужные специалисты, методики, оборудование, а также лицензии на подобную экспертизу.

 

Автор: Игорь Борисов 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...