Детский турнир по рукопашному бою «Защита.ру» прошёл в Хотькове

logo
Детский турнир по рукопашному бою «Защита.ру» прошёл в Хотькове

В Хотькове в спортивном зале школы №1 прошёл турнир новичков по рукопашному бою «Защита.ру» — открытая спарринг-тренировка местных команд и гостей из других районов Подмосковья.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Эти соревнования уже второй год подряд организуются хотьковским военно-патриотическим клубом «Защита» в конце каждого месяца, на них приезжают спортсмены из Москвы, Московской и близлежащих областей.

В этот раз в спаррингах приняли участие команды «Русь» (Сергиев Посад), «Арес» (Долгопрудный), «Русский круг» (пос. Лесной, Пушкинский район), «Легион» (Краснозаводск) и «Защита» (Хотьково). Перед началом боев перед ребятами выступили воспитанники цирковой студии фитнес-центра «Олимп» и хотьковской музыкальной школы.

Итоги турнира таковы. Второй раз подряд в упорной борьбе первой стала «Защита», за ней, с отставанием в два очка  — «Русь», на третьем месте – «Русский круг».

Организаторы соревнований подчёркивают, что главная цель подобных мероприятий — увести ребят с улицы, привить им правильные спортивные взгляды и устремления.

Анастасия Болюбаш
Фото предоставлено ВПК «Защита»

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...