Девушки ХК «Град» сыграют на ледовой арене «Сергиев Посад»

logo

В субботу, 4 февраля, в ледовом спортивном комплексе «Сергиев Посад» состоится матч между хоккейным клубом «Загорск» (Сергиево-Посадский район) и женской командой «Град». 

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Женский хоккейный клуб «Град» был образован в 2013 году. В состав команды вошли спортсменки, которые тренировались и играли в профессиональных и любительских командах, таких как «Скиф», «Торнадо», «Спартак» и др. Все игроки имели опыт выступления в профессиональных и любительских турнирах, в том числе и в составе мужских команд. Хоккейный клуб «Град» является победителем первого сезона Лиги женского хоккея, «Кубка Победы 2015», пятого всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Сочи. На данный момент в женской команде играют более 50 девушек от 16 лет и старше.

Тренируют спортсменок мастер спорта международного класса, бронзовый призёр чемпионата мира-2001, серебряный призёр чемпионата Европы – 1996 Жанна Щелчкова, мастер спорта, чемпион Европы среди юниоров (1981 год), серебряный призёр чемпионата России в составе магнитогорского «Металлурга», серебряный призёр Универсиады Сергей Жебровский и чемпион и двукратный серебряный призёр чемпионата России в составе «Лады» (Тольятти), серебряный призёр Кубка европейских чемпионов Олег Бурлуцкий.  

Начало встречи хоккейных клубов «Град» и «Загорск» в 11:45. Перед игрой между спортсменами пройдёт конкурс хоккейного мастерства. 
Ледовый комплекс «Сергиев Посад» приглашает болельщиков и просто любителей зрелищной игры на матч!

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...