Детский сад подорожал

logo
Детский сад подорожал

С 1 февраля в районе выросла родительская плата за детский сад. Теперь она составляет 2300 рублей в месяц для всех дошкольных учреждений.

По словам замглавы администрации района—начальника управления образования Ольги Дударевой, повышение было запланировано ещё в прошлом году, при составлении бюджета района на 2015 год.

Плату за детсад в нашем районе не повышали несколько лет, родители платили 2100 рублей и 2200 (за сад с бассейном) в месяц. В последнее время на эти деньги с трудом удавалось выполнять нормы по детскому питанию.

«Родительская плата идёт на приобретение продуктов питания и материалов, используемых для обеспечения соблюдения воспитанниками личной гигиены и режима дня (чистящих, моющих средств). На питание уходит основная часть суммы», — пояснила Ольга Дударева.

Свою роль при принятии решения сыграл и скачок цен на продукты, свидетелями которого мы все являемся в последние несколько месяцев. Как заметила начальник управления образования, цена на определённые виды продуктов, употребляемых для питания в дошкольных учреждениях (например, сыр, свежие фрукты и овощи), резко взлетела вверх.

«Мы начинаем проводить мониторинг цен. В случае необходимости будем изыскивать дополнительные средства из бюджета, чтобы больше не пришлось увеличивать родительскую плату», — отметила Ольга Константиновна.

Отныне родительская плата за посещение ребёнком детского сада с бассейном и без не будет дифференцироваться, таково требование закона об образовании.

Юлия Ермакова

Сергиев Посад

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...