Дети проверяют лед нового Ледового дворца в Сергиевом Посаде

logo
Дети проверяют лед нового Ледового дворца в Сергиевом Посаде

Юные хоккеисты и фигуристы ДЮСШ «Центр» начали обкатку льда нового Ледового дворца в Сергиевом Посаде. Сегодня ребята и их тренеры поделились впечатлениями с главой района Михаилом Токаревым.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Мы еще не говорим про открытие нашей ледовой арены – закончен строительный этап. Идет наладка оборудования, мы проверяем работу холодильной установки и ледовой машины. Для этого пригласили наших ребятишек из спортивной школы. Они сегодня смотрят все – от раздевалок до льда. Нам не хочется ударить лицом в грязь, когда арена заработает в штатном режиме», – сказал Михаил Токарев.

Технический прокат, как назвал первые тренировки на новой арене старший тренер по хоккею ДЮСШ «Центр» Вадим Троицкий, открыли малыши 2012-2010 годов рождения. В течение дня на лед выходили хоккеисты и фигуристы всех возрастных категорий. Прежде им каждые выходные приходилось ездить тренироваться в Дмитров. Открытие арены рядом с домом в этом плане стало большой радостью не только для спортсменов, но и для родителей.

Несколько десятилетий ждали свой Ледовый дворец и хоккеисты команды «Загорск». Сегодня они активно участвуют в запуске нового спортивного объекта.

В первые дни работы в тестовом режиме лед испытывает максимальные нагрузки. Площадку необходимо приводить в порядок после каждой группы детей, чем занимается обслуживающий персонал, пока только привыкающий к ледовой машине. Отладка всех систем, поиск оптимального соотношения температур льда и воздуха займет еще несколько недель, но тренеры ДЮСШ «Центр» отмечают, что уже сегодня в Ледовом дворце можно проводить полноценные тренировки.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ледовые дворцы и арены Сергиево-Посадского района
С недавних пор в Сергиево-Посадском районе стало два ледовых дворца (крытых катка). Вся информация о ледовых дворцах и аренах в материалах по ссылке ниже. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...