Мини-футбол. Чемпионат района

logo
Мини-футбол. Чемпионат района

10-11 декабря Федерация футбола Сергиево-Посадского муниципального района в спорткомплексе «Темп» провела соревнования третьего тура Чемпионата по мини-футболу среди команд Высшей лиги и второго тура — среди команд Первой лиги.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В рамках Чемпионата и Первенства по мини-футболу в сезоне 2016-2017 годов районные команды Высшей, и Первой лиг сыграют в 12 и 11 турах соответственно.Участвуют в Чемпионате и команды Второй, Третьей и юношеской лиг.

Председатель Федерации футбола Сергиево-Посадского муниципального района Аркадий Ткач рассказал нам, что в районе насчитывается 46 футбольных команд, насчитывающих число участников соревнований — порядка 800 человек.

По сравнению с прошлым годом вырос уровень подготовки футболистов: выше скорость, сложнее индивидуальные действия и игровая комбинаторика, — поэтому состязания становятся более интересными.

Появляются новые, молодые футболисты, состав команд обновляется.

В претендентах на звание чемпионов традиционно сильнейшие команды: ОК-Лоза (Лоза), Луч (Сергиев Посад), Олимп (Хотьково) и Союз Аква-Мир (Сергиев Посад. Потеснить «старожилов» на пьедестале имеет неплохие шансы и Метеор (Пересвет).

Итоги районного Чемпионата по мини-футболу будут подведены в конце марта 2017 года.

Как обычно, наряду с Чемпионатом в этом сезоне будет проходить Кубок Сергиево-Посадского района по мини-футболу среди команд Высшей, Первой, Второй и Третьей лиг.

Первые игры состоятся 24 декабря.

По правилам состязаний за Кубок, проигравший вылетает из соревнований, поэтому эти игры, подчас, более азартны и зрелищны. И непредсказуемы. Далеко не всегда побеждает ожидаемый претендент на звание лучшего…

Мини-футбол. Чемпионат района

Постоянную спонсорскую помощь Федерация футбола Сергиево-Посадского муниципального района оказывает сеть спортивных магазинов для всей семьи «Спортландия».

Также почти у каждой из 46 команд есть свои спонсоры: предприниматели или коммерческие организации, благодаря которым футболисты обеспечены экипировкой и транспортными возможностями участия в соревнованиях. Спасибо им!

Итоги третьего тура Высшей лиги

10 декабря

  • Метеор — Радон     4:10    
  • Луч — Старт     10:0    
  • Союз — Химик Ск     4:5    
  • Союз Аква-Мир — Олимп     3:5    
  • ОК-Лоза — Бизнес-Эксперт     8:3
  • Виоком-Орбита — Триумф-Климат     2:3    
  • Олимпионик — Северный     1:8
Мини-футбол. Чемпионат района

 

Итоги второго тура Первой лиги

10-11 декабря

  • Темп — Олимп М   3 : 3
  • Загорская ГАЭС — Маковец   2 : 5
  • САМИ — Пришвин   4 : 6
  • Надежда — Сатурн 2 : 4
  • Авангард — Позитрон 2 : 6
  • Загорские Дали — В Движении 4 : 2
Мини-футбол. Чемпионат района

Анатолий Северинов

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...