Депутат на заседании Совета бросился душить журналиста

logo
Депутат на заседании Совета бросился душить журналиста

Мы конечно уже привыкли к скандалам, каким-то выпадкам, порой издёвкам, но то, что сегодня произошло на городском Совете депутатов Сергиева Посада уже ни в какие ворота не лезет.

Депутат Владимир Корощенко прямо на Совете начал избивать и душить блогера-журналиста Андрея Трофимова, повредил ему камеру. Не в шутку толкнул или пихнул, а вцепился как бульдог, насмерть. Если бы несколько полицейских его силой не оттащили, то точно бы придушил или сломал шею.

А началось всё с того, что некоторые депутаты на середине стола с одной стороны поставили ограждение, а с другой стороны стул. Мол, мешают журналисты, которые заходят сзади для фото-видеосъёмки. Пусть не заходят за эти ограждения. Кому-то может действительно мешает работать то, что сзади них кто-то ходит и щёлкает камерой, а кому-то из депутатов это мешает сидеть на Совете в телефоне или рисовать рисунки. Разные случаи бывают.

Депутат на заседании Совета бросился душить журналиста

На самом деле очень неудобно снимать выступающего на другом конце стола депутата. Чтобы показать его в нормальном виде, приходится подойти напротив с другой стороны, встать у кого-то за спиной. Бывает депутаты просят не стоять именно у него за спиной, встаём у тех, кто не против. По разному бывает.

Депутат на заседании Совета бросился душить журналиста

Вот депутат Владимир Корощенко очень болезненно относится к тому, чтобы у него стояли за спиной. К слову сказать, до спины Корощенко о того места, где стоял Трофимов ещё примерно метр, так что тот ему в затылок точно не дышал.

Депутат на заседании Совета бросился душить журналиста

Но это всё равно не устроило депутата Корощенко, которого поддержал председатель Совета Дмитрий Дёмин и другие единороссы. Была вызвана охрана администрации и полиция. Полицейские действовали спокойно, начали выяснять все обстоятельства. Действовали грамотно и профессионально, как того и требует закон. Не получили приказ и сразу за ноги и за выход, а начали выяснять, что происходит, выслушивать все стороны конфликта.

Депутат на заседании Совета бросился душить журналиста

В этот момент депутат Владимир Корощенко как взбесился. Неожиданно вскочил и набросился на Трофимова. Так неожиданно, что никто не успел даже отреагировать.

После затеянной им драки Корощенко ещё написал на Трофимова заявление в полицию. Сам на него напал, сам на него и написал.

Депутат на заседании Совета бросился душить журналиста

Не будем сильно уделять отдельное внимание в нашем репортаже члену Общественной Палаты Александру Салогубу. Скажем только, что он там был, выкрикивал что-то из зала, постоянно пытался вступить в конфликт с Трофимовым, депутатами, журналистом «Копейки» Андреем Мардасовым. Вёл себя развязно, делал оскорбительные выпады, ну как обычно всё. В пару моментов на видео мы его включили, не зря же он так старался попасть на камеру.

Депутат на заседании Совета бросился душить журналиста

Почему-то дурной пример депутата Владимира Корощенко воодушевил на «подвиги» некоторых его коллег, желающих устроить на заседании Совета новые конфликты. Так директор ДК Гагарина Алексей Вохменцев обратился к журналисту Андрею Мардасову заранее с предупреждением: (на первом видео с 6 минуты)

— Мардасов, Андрюха, за мной если встанешь, ты знаешь, как никто другой, поэтому лучше за мной не становись, сразу предупреждаю, я полицию вызывать не буду, я другое сделаю.

— Я могу и сдачи дать, больно, и с разворота, — получил ответ от журналиста зарвавшийся депутат. Ну а далее депутата понесло: Ты за базар отвечаешь и так далее.

Депутат на заседании Совета бросился душить журналиста

Но, как выяснилось, порядка нет даже в самих «законах» депутатов-единороссов. Даже не заходя за стул журналист «Копейки» подвергся нападке другого депутата — Евгения Горшкова. Ничем не примечательный молодой человек из команды скандально известного депутата Владимира Корощенко. Никогда на Совете никакие вопросы не задаёт, предложения не делает. Только голосует. Для этого депутат Корощенко его и протащил. Чтобы потом выгодно выменивать голоса на Совете у администрации за разного рода «плюшки». Не удивляйтесь, откуда у Корощеко в городе столько земельных участков. Наголосовал…

 

Надо сказать, мы всегда адекватно и культурно реагируем на просьбы Председатель Совета и других депутатов не стоять там, где им не нравится. Всегда их выполняем.

Депутат на заседании Совета бросился душить журналиста

Но на грубые и хамские выпады, тем более угрозы физического воздействия ответ будет соответствующий. Просто некоторые депутаты явно забыли своё место и предназначение.

Напомним. Вы, депутаты, народные избранники, обещавшие на выборах защищать интересы граждан, формировать бюджет с учётом социальных потребностей населения, получать и исполнять наказы избирателей, контролировать исполнение бюджета администрацией, выявлять злоупотребления и нарушения, делать запросы и получать информацию.

А не получать от администрации должности и земельные участки, продавая интересы избирателей, покрывая коррупцию и беспредел, попутно хамя и угрожая жителям, несогласным с этим произволом.

Депутат на заседании Совета бросился душить журналиста

И на последок. Наверное очередной раз у нашего читателя сложилось впечатление, что все депутаты клоуны, а Совет депутатов цирк. Это не так. Как и везде, есть люди глупые, есть умные, есть честные, есть жулики, есть принципиальные, а есть продажные. Из таких людей и состоит горсовет. К сожалению, последние годы жители ослабили интерес к этой очень важной структуре, уменьшился так называемый народный фильтр. В результате чего глупых, продажных и зависимых в Совете депутатов стало большинство. Некоторые ведут себя уже как бояре в отношении холопов. Откровенно забылись и зарвались.

Ликвидировать Совет конечно можно, но это не в интересах жителей, зато очень хочется администрации, которые не нравится контроль со стороны немногочисленных оставшихся действительно народных депутатов.

Нам зачастую не нравится работа полиции или врачей, но никто же не предлагает закрыть УМВД, поликлинику или РБ. Все понимают, что надо просто, чтобы эти организации работали по другому. Тоже самое и здесь.

В сентябре будут выборы городского Совета депутатов. Надо чтобы туда прошло большинство нормальных людей из обычных активных жителей, а не всякие зависимые от администрации директора ДК, бань, школ и прочих организаций. Ну и тех, кто драки устраивает и по три участка в парке «Скитские пруды» имеет. Таких не надо.

Иначе на ближайшие четыре года цирк с хамящими и дерущимися клоунами, продающих жителей за должности и земельные участки, городу обеспечен.

Хочется надеяться, что сегодняшняя грубая выходка депутата Алексея Вохменцева всего лишь неудачная шутка на фоне эмоций от произошедшего скандала. Надеемся, что дальше наши отношения с этим депутатом и директором ДК Гагарина будут строиться только на взаимоуважительном общении. Никаких бояр и холопов. Желания конфликтовать у нас нет, бояться тоже. Очень часто Алексей Владимирович призывает на Совете коллег к порядку и взаимоуважении. Мы это очень поддерживаем. Больше порядка и взаимоуважения.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Трофимов Андрей
Родился 5 сентября 1980 года в Загорске (ныне Сергиев Посад). Закончил среднюю школу №11, затем профессиональное училище №88, после чего работал на Загорском оптико-механическом заводе, в... подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[3] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[4]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Горшков Евгений Владимирович
Биография Родился в 1979 г. в Сергиевом Посаде. Закончил Сергиево-Посадскую среднюю школу №6. Высшее образование: 1. МГУС (Московский Государственный университет сервиса). Факультет... подробнее...

[7]Корощенко Владимир Валентинович
Родился в 1980 году в г. Сергиев Посад (Загорск) Образование: 1) МГИУ (Московский государственный индустриальный университет) -«прикладная математика», инженер-математик, 1997-2002; экономика и... подробнее...

[8]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...

[9]Вохменцев Алексей Владимирович
Родился 21 февраля 1961 года. После школы поступил в Симферопольское высшее военно-политическое училище, которое окончил в 1982 году. С августа 1982 года по июль 1993-го проходил службу на различных... подробнее...

[10]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...

[11]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...

[12]Демин Дмитрий Сергеевич
Родился 26 августа 1963 года в г. Загорске. Отец, Дёмин Сергей Егорович, работал председателем народного контроля Загорского района. В 1978 году перешёл на работу в НИИПХ («Звёздочка»)... подробнее...