День рождения на ринге

logo
17 Jan 2018/День рождения на ринге

Открытое первенство Сергиево-Посадского района по боксу прошло 14 января в спортивном комплексе «Луч». В соревнованиях участвовали 64 молодых спортсмена из Сергиева Посада, Хотькова, Пушкина и Ашукина. Бои велись в весовых категориях от 24 до 84 кг. Как правило, подобные соревнования проводятся незадолго до первенства Вооружённых сил России, которое последние два года проходило в Сергиевом Посаде в конце зимы.

17 Jan 2018/День рождения на ринге

В этот же день свой день рождения отмечал Василий Портненко — легенда сергиевопосадского бокса и главный судья соревнований, ему исполнился 71 год. Среди титулов Василия Ивановича — чемпион Московской области, чемпион Центрального совета общества «Спартак», чемпион Спартакиады народов СССР, финалист первенства Центрального совета спортивного общества «Зенит».

Впервые на ринг он вышел в пятидесятых. В 36 лет официально перестал выступать, но и впредь оставался одним из самых ярких боксёров области. Под его руководством вырос не один профессиональный спортсмен. В прошлом году боксёрскому залу «Луча» было присвоено его имя.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...