Посадские ориентировщики заняли призовые места областных соревнований

logo

3 февраля в окрестностях города Лыткарино прошли областные соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине «лыжная гонка-маркированная трасса». Сергиевопосадские спортсмены показали высокие результаты и завоевали медали.

Среди женщин чемпионкой стала МСМК Татьяна Мендель.Иван Юцкевич и Дмитрий Дубов из средней школы №16 заняли 1 и 2 места среди 17-летних юношей. Среди девушек 17 лет серебряную медаль завоевала Ксения Пономаренко, бронзовую — Полина Лещук. Среди самых младших участников равных не было Серафиму Хандарову из гимназии №5. Максим Ильин из школы №16 занял 3 место по группе М14. В группе Ж35 выиграла Анна Авраменко. А среди мужчин группы М45 бронзовым призёром стал Олег Мокрушин.

На следующий день, 4 февраля, в Сергиевом Посаде в микрорайоне Семхоз прошли соревнования чемпионата и первенства Московской области. Несмотря на сложные погодные условия, сергиевопосадские ориентировщики из средней школы №16 доказали, что они сильнейшие в области. Среди 17-летних юношей 1 место занял Павел Купцов, 2 — Иван Юцкевич, 3 — Дмитрий Дубов. Анастасия Рыжова стала лучшей среди 17-летних девушек, Алёна Фомина завоевала 2 место. Также третье место в этой возрастной группе заняла Полина Лещук из школы №18.
Ученики 16-й школы отличились ещё в двух возрастных группах. Ксения Корнилова стала лучшей в группе Ж12, а Дарья Струнникова заняла 3 место. В группе М14 первым стал Максим Ильин, вторым — Константин Хапаев. Группу М10 вновь выиграл Серафим Хандаров из гимназия №5.

Все спортсмены тренируются под руководством Владимира Менделя и Любови Григорьевой в областной спортивной школе олимпийского резерва по летним видам спорта.

Стоит также отметить и возрастных участников соревнований, занявших призовые места. Успешно прошли дистанцию Александр Войтенко, Александр Калиничев, Александр Ачкасов, Олег Мокрушин, Николай Калмин, Ася Ершова.

Источник: Спорт в Посаде

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...