День рождения Деда Мороза отметят 18 ноября

logo
День рождения Деда Мороза отметят 18 ноября

18 ноября в России будет отмечаться День рождения любимого всеми сказочного персонажа – Деда Мороза.

Сколько лет исполнится главному волшебнику страны, доподлинно неизвестно, поговаривают, что Деду Морозу глубоко за 2000 лет…

В 2005 году в России было решено установить День рождения сказочного Деда 18 ноября. Именно в этот день в его вотчине в Великом Устюге наступают настоящие сильные морозы.

День рождения Деда Мороза отмечают по всей стране. Отметят его и в Сергиево-Посадском районе.

Так, например, 18 ноября в ДК «Космос» города Пересвет для детей пройдет бесплатный праздник с мастер-классами, зимней викториной и увлекательной игровой программой.

Начало в 15.00.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...