Делегация из республики Зимбабве посетила Сергиев Посад

logo
Делегация из республики Зимбабве посетила Сергиев Посад

В Сергиевом Посаде состоялась деловая встреча делегации из республики Зимбабве и бизнес-сообщества Московской области. В состав делегации из Африки вошли представители профильных министерств республики, бизнес-сообщества, крупных промышленных и торговых предприятий, банковского сектора, образования, всего около сорока человек.

Гости из Зимбабве пробудут в Сергиевом Посаде до 1 июля, в ходе визита планируется подписание соглашение о сотрудничестве между национальной торгово-промышленной палатой Зимбабве и торгово-промышленной палатой Московской области.

«Мы хотели бы предложить российскому предпринимательству рассмотреть предложение инвестиций в Африку. Мы видим, какой кризис происходит, у нас есть все ресурсы, чтобы открывать компании, и мы надеемся, что создадим совместный бизнес с вами», — сказал чрезвычайный и полномочный посол республики Зимбабве в РФ Майк Никола Санго.

Торгово-промышленная палата области подготовила ряд переговорных площадок. На них африканские и российские предприниматели смогут представить свою продукцию, договориться о реализации совместных проектов. Отметим, что Московская область является российским лидером по количеству промышленных зон и индустриальных парков.

На встрече стороны познакомились с бизнес-презентациями, социальной, культурной и туристической сферой потенциальных партнеров.

 «Выступающие довольно полно показали желание нашего района и нашего региона сотрудничать с делегацией из Африки. Я думаю, что сотрудничество будет плодотворным, как в Московском регионе, так, надеюсь, и в Африке», — сказал первый замглавы администрации Сергиево-Посадского района Сергей Тостановский.

Помимо Сергиева Посада, гости из Зимбабве посетят  Дмитров, Орехово-Зуево, Долгопрудный. Где также познакомятся с особенностями российского предпринимательства.

По материалам телеканала ТВР-24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...