Действенный и законный метод борьбы с неплательщиками за коммунальные услуги.

logo

После ожесточенной борьбы двух управляющих компаний за дом, в котором я живу, и эпопеи с двойными квитанциями, на собрании жильцов было принято решение учредить Товарищество собственников недвижимости. И вот в начале 2015 года наш многоквартирный дом, с согласия большинства жителей, перешел на обслуживание в собственное ТСН.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

С первых дней образования товарищества нас пугали, что неплательщикам будут блокировать канализацию. Тогда я не воспринял всерьёз эту информацию, такое развитие событий мне казалось маловероятным. Не то что бы я отказывался платить вовремя за коммунальные услуги, просто моих знаний было достаточно, чтобы понять, что практически осуществить такую угрозу достаточно сложно. Стояк – общий, никаких вентилей на канализационных трубах нет, доступ к коммуникациям извне квартиры отсутствует. Я решил, что это страшная байка, придуманная для того, чтобы подстегнуть жильцов дома платить по счетам своевременно.

Кандидаты на блокировку канализации

Когда в подъезде появились первые списки кандидатов на блокировку канализации, я вновь задумался над этим вопросом и решил изучить его поподробнее. Оказалось, не такие уж это сказки, есть технические средства, способные надёжно блокировать канализацию в любой квартире, даже без непосредственного доступа в неё. Есть несколько разновидностей подобных систем, но принцип действия у всех похожий. В общий стояк опускается зонд с манипулятором и видеокамерой, а оператор, управляя дистанционно и контролируя весь процесс на мониторе устройства, дает команду на установку заглушки. Таким образом, если обслуживающая ваш дом компания решит купить систему блокировки канализации, у неплательщиков есть все шансы остаться без канализации.

А что закон? А закон это позволяет. Согласно Постановлению Правительства № 354 от 06.05.2011 года, обслуживающая организация в случае неуплаты коммунальных услуг вправе приостановить или ограничить потребителю-неплательщику любые коммунальные услуги (кроме отопления и холодного водоснабжения).



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...