Итальянские промышленники готовы к работе в районе

logo

Соответствующий договор о намерениях был подписан представителями Сергиево-Посадского района и предпринимателями из Италии во время бизнес-миссии, которая прошла в Террачине в конце июня.

Поездка была организована с целью привлечения потенциальных резидентов в индустриальный парк «Леоно Россо» в Березняковском поселении. Сергиево-Посадский район представляли советник главы Аркадий Смирнов и начальник отдела инвестиционной политики Андрей Толстиков, а также предприниматели района. С итальянской стороны интерес проявили 34 компании. Всего за десять дней было проведено 98 рабочих встреч.

Итальянские промышленники готовы к работе в районе

В ходе переговоров с представителями власти и бизнеса были определены итальянские компании для дальнейшего развития и сотрудничества. Среди потенциальных партнёров — производители оливкового масла, компания, осуществляющая сервис дизельных двигателей, производители минеральных шпатлёвок. Одна из компаний выразила желание возглавить менеджмент «Леоно Россо» с итальянской стороны.

С нашей стороны были предложены приемлемые условия для сотрудничества. Снижение административных барьеров, сопровождение процедуры оформления земельных участков, содействие в организации менеджмента сбыта — вот чего ожидают зарубежные инвесторы от партнёров в Московской области», — рассказывает Андрей Толстиков.

В рамках бизнес-миссии представители Сергиево-Посадского района также посетили крупный итальянский индустриальный парк, где изучили опыт по сопровождению резидентов.

Была достигнута договорённость об ответном визите итальянских промышленников в Сергиево-Посадский район в октябре этого года. Для последующей совместной работы сергиевопосадская сторона подготовит более подробную информацию по тем вопросам, которые наиболее интересны потенциальным инвесторам, — налогообложение, земельное законодательство.

О том, что работа с инвесторами в Сергиево-Посадском районе в приоритете, ранее неодно-кратно заявлял глава района Сергей Пахомов.

Напомним, что так называемый итальянский квартал «Леоно Россо» — это первый участок многофункционального парка в Березняковском поселении. Общая площадь инвестиционной площадки составляет 90 гектаров. Первые соглашения с потенциальными резидентами были подписаны на Всемирной универсальной выставке EXPO-2015.

Полина Строганова

Сергей Пахомов, глава района:

Территория Березняковского поселения идеально подходит для промышленного производства — там достаточно земель, хорошо развита транспортная инфраструктура. Мы, в свою очередь, создаем комфортные условия. Только итальянских бизнесменов, заявивших о желании выйти на сергиевопосадский рынок, уже почти четыре десятка. Речь идёт о некоем итальянском кластере, производственной зоне. В этих переговорах принимали участие шесть предпринимателей нашего района, и это будет совместный проект, совместный бизнес.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Смирнов Аркадий Николаевич
Аркадий Николаевич родился 28 апреля 1976 года в Новосибирске. Окончил два высших учебных заведения. По первой специальности он - маркетолог. После окончания Российской академии... подробнее...

[2]Сельское поселение Березняковское
Сельское поселение Березняковское расположено на северо-востоке региона на расстоянии шестидесяти километров от столицы. Поселок намного отличается размерами среди соседних поселений.... подробнее...

[3]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...