Две страны — одно дело

logo

Две страны - одно дело

3-5 сентября в Пекине состоится Второй Пекинский Международный Экономический Форум «Россия-Китай. Две страны – одно дело». Мероприятие пройдет в период государственного визита президента РФ Владимира Путина в Китай и в рамках праздничных торжеств, посвященных Победе народов России и Китая во Второй мировой войне.
В Организационный комитет форума вошли представители научно-экономических сообществ, министерств и ведомств России и Китая, губернаторы российских областей и главы китайских провинций, руководители крупного и среднего бизнеса двух стран.
Председателем Организационного комитета форума BIEF-2015 стал директор Института экономики РАН, член-корреспондент РАН Руслан Гринберг.

По итогам Первого Форума (предыдущее название форума «Карат Global»), прошедшего в ноябре 2014 года, запущены 38 бизнес-проектов по всей России, что позволило вывести его на новый экономический и организационный уровень, заручиться поддержкой государственных и общественных структур, крупного и среднего бизнеса России и Китая, расширить тематический и отраслевой охват обсуждаемых вопросов.

Цель BIEF-2015: укрепление деловых отношений, развитие инвестиционного и торгового сотрудничества двух стран, содействие реализации экономических задач, поставленных руководителями России и Китая.
Форум станет эффективной площадкой для привлечения иностранных инвестиций в экономики России и Китая, инфраструктурные и отраслевые проекты ЕврАзЭс и Международный проект «Великий Шелковый путь».
Программа форума включает проведение пленарных заседаний, панельных дискуссий, круглых столов, семинаров, конференций, деловых завтраков, общение в формате B2B, деловые поездки на крупные отраслевые предприятия Пекина и в профильные государственные и общественные организации Китая.
На форуме будет организована выставочная зона и презентационная площадка для российских и китайских проектов. Все проекты участников будут опубликованы в информационном каталоге форума BIEF-2015 на двух языках.
В рамках культурной программы пройдет ознакомление с историческими и культурными объектами Китая, состоятся встречи с представителями научно-творческой интеллигенции и масс-медиа.

На форуме будет организована работа секций по основным отраслям народного хозяйства России и Китая:
электроэнергетика
топливная промышленность
химическая и нефтехимическая промышленность
машиностроение и металлообработка
лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
сельское хозяйство
транспорт и связь
строительство
внутренняя и внешняя торговля
финансы, кредит, страхование
ювелирная, золото- и алмазодобывающая промышленности
парфюмерно-косметическая промышленность
производство пищевых добавок и товаров для здоровья
потребительская кооперация

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ:
8 (495) 374-56-87 info@bief2015.com

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:
8 (925) 006-04-67press@bief2015.com

КОНТАКТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
8 (495) 374-56-87
8 (985) 364-47-44 info@bief2015.com
Две страны - одно дело

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Государственные и общественные организации
Государственные и общественные организации города подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...